Турбокомпрессор устанавливаемый на двигатель — это возможность ощутимо повысить мощность силового агрегата и снизить количество потребляемого им горючего. Именно эти моменты все чаще выступают в качестве решающих для тех, кто хочет приобрести авто с турбированным двигателем или самостоятельно установить дополнительный элемент. Агрегат выдерживает длительные и частые нагрузки, что в свою очередь приводит к естественному износу и необходимости в замене или устранении неполадок. Наша компания «ТУРБОЦЕНТР» оказывает профессиональные услуги по диагностике, устранению проблем, последующей балансировки и установки изделия, т.е. осуществляет ремонт турбин в Ставрополе.

Почему нужен профессиональный ремонт турбин?

Основными признаками того, что требуется ремонт турбин, специалисты называют:

  • Ощутимая вибрация при включении двигателя и последующем движении.
  • Нехарактерные звуки (скрипы, стук и т.п.).
  • Протечки масла или быстрое уменьшение его количества без видимых причин (протечки легко не заметить) и т.д.

В этих и других случаях необходимо как можно быстрее провести технический осмотр и устранить неполадки, в противном случае турбина может сломаться полностью, а также оказать негативное влияние на другие ведущие узлы авто. Ремонтные работы нежелательно проводить самостоятельно по ряду объективных причин:

  • Необходимо точно знать из каких элементов состоит агрегат.
  • Использовать для диагностики современное оборудование.
  • Производить замену, износившихся элементов на аналогичные оригинальные с учетом модели.
  • Обязательно требуется балансировка для последующей бесперебойной работы и гарантии безопасности водителей и пассажира.

Даже из этого небольшого перечня становится понятным, что качественный ремонт турбин может быть проведен только в специализированном сервисном центре.