Турбированными двигателями оснащается много автомобилей представленных на рынке, также турбокомпрессор устанавливают и сами владельцы авто, когда хотят увеличить мощность мотора. Элемент подвержен частым и длительным нагрузкам, что в свою очередь в определенный момент времени вызывает необходимость проведения замены или ремонта. Наша компания «ТурбоЦентр» оказывает услуги по устранению неисправностей турбокомпрессоров. Мы предлагаем профессиональный ремонт турбин в Ставрополе, проводимый с использованием современного оборудования и качественных запчастей.

Как избежать ремонта турбины?

Чтобы отодвинуть процесс, владельцу авто с турбированным двигателем, следует придерживаться простых правил эксплуатации, которые позволяют продлить срок работы изделия.

  • Техническое обслуживание должно проводиться только опытными и квалифицированными мастерами, использующими в работе специализированное оборудование и инструменты для точной диагностики и последующей балансировки.
  • Нежелательно самостоятельно менять настройки, поскольку они подбираются для каждой модели авто индивидуально, и их неправильная установка способна привести к перегреву двигателя, повреждению поршней и другим поломкам.
  • Необходимо использовать смазочные материалы, рекомендованные производителем мотора.
  • При первых симптомах неисправности (шум, вибрация, потеки масла и т.п.) необходимо обратиться для проведения техосмотра и своевременного ремонта агрегата. Поскольку неправильная работа турбины, способна оказать негативное влияние и на другие узлы автотранспортного средства.
  • После включения мотора, требуется дать смазке поступить ко всем вращающимся элементам, для этого нежелательно трогаться с места раньше, чем через 40-60 сек.

Специалисты нашей компании готовы не только выполнить ремонт турбин, но и дать консультацию по последующей эксплуатации.