Компания «ТУРБОЦЕНТР» давно работает в Ставропольском крае. Через руки мастеров прошло несколько поколений российских и импортных турбонагнетателей. Опытные профессионалы могут делать выводы на основании своих долгих «отношений» с турбо-техникой. И вердикт специалистов однозначен: ремонтировать ее надо с применением современного оборудования, высокотехнологичных средств диагностики.

Ориентируясь только на зрение и слух (иногда еще обоняние), мало что можно, сделать со столь сложными устройствами. Разве почистить от явных загрязнений, промыть и кое-как перебрать механизмы. Но насколько эффективно они работают, и правильно ли собраны, трудно определить с помощью органов чувств. Если при длительной эксплуатации автомобиля затем проявятся дефекты, исправлять их бывает поздно.

Как делают ремонт турбин в Ставрополе

Чтобы получить объективную информацию о состоянии турбокомпрессора, в наших мастерских используют специальные стенды. Наиболее современные модели связаны с компьютерами, и автоматически переводят показания в форму, удобную для восприятия человеком. Турбосистема диагностируется в разных режимах работы, составляется схема ее эффективности на различных скоростях.

Это позволяет производить ремонт турбин в Ставрополе с полным пониманием того, чего необходимо добиться в итоге. Проверять качество реставрации компрессора, выявлять скрытые поломки. Как результат, отремонтированный нагнетатель работает долго и хорошо. Конечно желательно вовремя обратиться к автомеханикам.

Советуем обращаться при появлении таких проблем:

  • необычные звуки и запахи;
  • изменение характера выхлопа (цвет, интенсивность выхода);
  • ухудшение разгона авто, особенно на высоких оборотах.

Своевременное вмешательство помогает избежать поломки двигателя, ремонтировать который намного дороже, чем только турбосистему.