Адаптация электронного актуатора

После любого вмешательства в работу турбированного двигателя необходимо проводить такую процедуру, как адаптация электронного актуатора. Эту услугу предоставляет компания «ТУРБОЦЕНТР».

Адаптация электронного актуатора — настройка устройства с целью запрограммировать его на корректную работу с турбокомпрессором.

Настройка актуатора турбины проводится не только при ремонте турбокомпрессора, но и в случае, если эта деталь была замена на новую. Иными словами, при переустановке актуатора его настройка выполняется заново. Также адаптация осуществляется в ситуации, как наблюдается дребезжание турбины во время глушения двигателя. Еще одним признаком того, что устройству нужна регулировка, является слабый наддув. Как показывает практика, чаще всего в сервоприводе выходят из строя электронные комплектующие, шестеренки и мембрана.

Адаптация электронного актуатора

Настройка электронного актуатора может включать в себя такие операции, как:

  • регулировка наддува и штока;
  • замена пружины;
  • ослабление или затягивание резьбы и т.д.

Настройка и регулировка актуатора турбины — важный этап ремонта механизма, так как от его исправности зависит надежность функционирования двигателя и турбокомпрессора. Для настройки электронного актуатора наша компания применяет специальное оборудование. Регулировка работы изделия происходит с учетом особенностей конкретного типа актуатора, а также рекомендаций завода-изготовителя.

Преимущества настройки сервопривода в нашей компании:

  • применение новейшего оборудования;
  • соблюдение технических рекомендаций;
  • гарантия на выполненные работы сроком один год;
  • кратчайшие сроки настройки агрегата.


Станьте нашим клиентом, и мы предоставим вам:

Наш сервисный центр обладает большим опытом в ремонте и настройке электронных актуаторов турбин. Мы предлагаем вам ремонт и обслуживание актуаторов по приемлемым ценам, а также новые оригинальные запчасти для турбокомпрессоров. Наши специалисты устраняют неисправности всех видов актуаторов.

Грамотно настроенный актуатор предотвратит серьезные повреждения не только турбины, но и мотора. Если вы хотите узнать больше о наших услугах, свяжитесь с нами, чтобы задать интересующий вас вопрос.