В представлении большинства, турбина — крайне сложная система, которую проще заменить, чем отремонтировать. Не секрет, что наличие электронного актуатора — прямой запрет на ремонт подобного устройства. А дизельные турбокомпрессоры — это просто отдельная история. У них попросту сложнейшая геометрия, которая требует тонкой настройки. А ещё очень часто встречаются всё те же электронные актуаторы, из-за которых ремонт становится попросту невозможным.

А вот что касается бензиновых турбин, тут в большинстве случаев, особых проблем не возникает. Да, ремонтировать их можно и даже нужно. Ведь в каждую из них заложен огромный запас прочности. Если какая-то деталь даже и износилась или сломалась, это ещё не значит, что в подобном плачевном состоянии находятся и все остальные. Достаточно обратиться к нам, и мы проведём качественный ремонт турбин в Ставрополе. У нас за плечами имеется многолетний опыт и современнейшее оборудование для диагностики, ремонта и настройки.

Сам процесс ремонта можно разделить на несколько этапов:

  • Обработка наружной поверхности;
  • Разбор турбины;
  • Осмотр мелких деталей;
  • Дефектация;
  • Непосредственно ремонт/замена;
  • Обратная сборка и настройка.

В любом случае, в самом начале необходимо избавиться от ржавчины и остатков масла. После чего можно приступить к разбору, с этого начинается любой ремонт турбокомпрессора. Уже на этом этапе можно определить причину неисправности. Точнее, мы имеем дело со следствием — износом какой-либо детали. А вот от чего она случилась, остаётся загадкой. Во всяком случае, до той поры, пока не будет проведена диагностика двигателя и других систем, если потребуется.

После того, как проведён осмотр и обнаружена неисправность, все детали обрабатывают и собирают турбину заново. Выглядит как новая, а что самое важное — функционирует ничуть не хуже. Ремонт турбин — не самый сложный процесс, но он требует кропотливого ручного труда и специального оборудования для настройки. Именно поэтому следует внимательно выбирать сервис, которому вы доверите будущее своего автомобиля.

Что касается замены самих деталей и их источника поступления — здесь лучше заранее обговорить всё при первом же визите. Мы используем только оригинальные запчасти, что делает ремонт максимально эффективным и позволяет на долгое время забыть о необходимости что-либо менять.

Перед тем как отправляться в сервисный центр, убедитесь, что вам действительно нужен ремонт турбокомпрессора в Ставрополе. Вполне возможно, что ваша турбина входит в ту самую категорию, с электронными актуаторами. В любом случае, вы можете позвонить в наш сервисный центр и пообщаться с одним из менеджеров. Он объяснит вам, что можно сделать в конкретной ситуации и как лучше всего решить проблему. Мы не оставляем без внимания ни одного нашего клиента. Звоните уже сегодня и убедитесь в этом самостоятельно!