Перед владельцами заднеприводных и полноприводных автотранспортных средств рано или поздно встает вопрос о необходимости замены или ремонта карданного вала. Для начала необходимо отметить, что на территории Российской Федерации производство качественных карданов для разных марок машин налажено и более того, постоянно развивается, внедряются передовые технологии, позволяющие добиться идеального результата изготовления. Карданные валы подходят не только для автомобилей, но и авиационной техники, мотоциклов, специализированных видов сельскохозяйственного уборочного оборудования.

Ремонт карданного вала в случае поломки обязателен, поскольку без данного элемента автомобиль просто не будет работать. Наша компания предлагает различные услуги в сфере обслуживания автотранспортных средств, в том числе нашим клиентам доступе и ремонт кардана в Ставрополе. Весь процесс проводится высококвалифицированными специалистами, имеющими богатый практический опыт, профильное образование и постоянно повышающими уровень своего мастерства. Также задействовано специализированное оборудование, в котором всю диагностику проводит компьютер, что позволяет получать наиболее точные результаты, отталкиваясь от которых принимается решение о проведении ремонта или же приобретении нового элемента.

В каких случаях требуется ремонт, а когда лучше купить новый?

В зависимости от поломки, выбирается и метод решения возникшей проблемы. Так отмечается, что когда выходит из строя шлицевое соединение, то намного выгоднее с экономической точки зрения купить новый. Связано это с тем, что ремонт кардана при такой поломке требуется с применением специальных станков, инструментов и дополнительных приспособлений, необходимых для замены отработавших свое крестовин.

Когда обнаруживается вибрация, являющая явным признаком неполадки, в обязательном порядке требуется ремонт карданного вала в Ставрополе, предлагаемый нашей фирмой. Мы понимаем, что данный элемент относится к категории сложных, имеющих в своем составе достаточно большее количество разнообразных деталей, при замене которых просто необходима точная и выверенная установка, позволяющая гарантировать нормальную работу и 100% безопасность, как водителя, так и перевозимых пассажиров.

Следует отметить, что приобретение нового карданного вала далеко не всегда выгодно или возможно с финансовой точки зрения для владельца машины. В дополнении к этому практически во всех развитых странах широко применяется именно ремонт, позволяющий максимально долго сохранить первоначальную заводскую комплектацию Восстановление имеет следующие преимущества:

  • Предоставление гарантии;
  • 100% совместимость элемента с конкретной маркой авто;
  • Значительная финансовая экономия;
  • Сокращения сроков, поскольку не требуется искать, подходящий аналогичный вариант.