Конечно опасно. Только представьте: степень износа неизвестна, есть ли внутри какие дефекты, особенно малозаметные – тем более неизвестно. Хотя владелец будет предсказуемо уверять, что турбина просто поработала немного и все там в порядке. Тогда зачем он стал бы ее продавать – это же очень невыгодно? Любой специалист подтвердит: даже новенький турбокомпрессор без фирменной упаковки по ценнику как в магазине реализовать не получится. А настоящие б/у агрегаты и подавно недорогие.

Чтобы ремонт турбины не пришлось делать вскоре после покупки ее с рук, надо сразу отдавать ее на диагностику. В идеале последовательность действий должна быть такой: покупатель и владелец едут в специализированный автоцентр, там после диагностики турбина сразу ставится на машину и регулируется – а в это время участники сделки обсуждают цену, с диагностической картой в руках.

Но продавец вряд ли согласится на лишние хлопоты – скорее всего, предложит скидку. И в таком случае стоит оказаться покупать «кота в мешке» — надо понимать, что цена риска кратно больше: масштабный ремонт основного двигателя и замена турбокомпрессора. Дешевле восстановить свою старую турбину, чем платить за срочный внеплановый ремонт машины и все остальное.

Срочный ремонт турбин в Ставрополе

В этом городе есть куда обратиться и за диагностикой состояния своего турбокомпрессора, и за ремонтом любой сложности – в местный «ТУРБОЦЕНТР». Да, он так и называется – все виды работ в одном месте; широкий модельный ряд практически всех известных марок.

Это лучший ремонт турбин в Ставрополе: быстро, с гарантией и недорого – как показывает практика, большинство клиентов обслуживают в тот же день. Приобретя турбокомпрессор с рук, можно обратиться за выяснением реальной исправности агрегата и установкой его на машину.