После выполнения ремонтных работ на компрессоре необходимо правильно установить и отладить этот важный механизм. Именно на завершающем этапе мастеров подстерегают наибольшие трудности. Необходимо правильно оценить состояние техники, диагностировать все проблемы, которые могли остаться незамеченными при первом осмотре.

Поэтому ремонт турбин выполняют только специализированные центры. На обычной СТО с этим не справятся, тем более, сами владельцы автомобилей в гаражах. Нужно оборудование, позволяющее оценить работу турбокомпрессора в разных режимах.

Установка компрессора вкратце состоит из следующих этапов:

  • аккуратное закрепление на месте, без лишних усилий;
  • фиксация патрубков для воздуха и выхлопных газов;
  • заливание масла с ручным прокручиванием вала;
  • короткий запуск двигателя на холостом ходу;
  • тестирование в различных режимах.

Само собой, масло следует использовать предназначенное для данной цели и рекомендованное производителем турбонагнетателя. Детали должны быть очищены от копоти (нагара), что делается всегда при необходимости. Также в современных системах следует обратить внимание на правильное функционирование программ (прошивки) для управляющей электроники. Лишь убедившись в исправности всех узлов турбосистемы, специалисты возвращают автомобиль заказчику.

Профессиональный ремонт турбин в Ставрополе

Компания «Центр ремонта турбин» обслуживает жителей и гостей ставропольского региона. Производится ремонт турбин в Ставрополе с гарантией качества на длительный срок. Особенное внимание мастера уделяют правильной сборке компрессора и проверке работоспособности. Вы можете отремонтировать здесь легковые и грузовые авто, пассажирский транспорт, спецтехнику, сельскохозяйственные машины.