Почему нужно обращаться в специализированный ремонтный сервис

Ремонт электронного актуатора в условиях гаража или даже стандартного автосервиса невозможен. Дело в том, что там есть немало составляющих, которые надо обязательно учесть. Чтобы понять их, надо разобраться, что тут такого сложного.

Сам актуатор должен направлять поток газов в стороне от турбинного колеса. При очень напряженной работе двигателя эти потоки могут спровоцировать перегрев и ускоренный износ. Но переключение происходит всегда очень быстро, притом с высокой точностью. Потому работа актуаторов должна протекать максимально оперативно. Никакие механические управляющие элементы не успевают так быстро реагировать на изменение обстановки. Потому там есть электронные детали.

Что же может сломаться?

Экстренный ремонт электронного актуатора в Ставрополе бывает, необходим, если:

  • поломался электромотор;
  • перестали нормально работать электронные части;
  • расстроены зубья шестерен.

На складах нашей компании есть полный спектр необходимых запчастей. Это позволит эффективно справляться со всеми проблемами. При тестировании турбин, на основе которого и делаются выводы, применяются адекватные современные тестеры, прошедшие сертификацию в России. Мы используем не просто сертифицированные тестирующие средства, но те, которые превосходят все аналоги. Такая аппаратура позволяет быстро проанализировать состояние любого актуатора, независимо от его модели.

Специальные тестеры применяются для тестирования электронных исполнительных систем. Когда ремонт завершен (неважно, путем замены отдельных частей или актуатора в целом), обязательно должна быть проведена адаптация (приспособление). Если настройка не выполнена как следует, обязательно возникнут те или иные технические проблемы. К ним относятся вибрация, рассогласование работы частей, ускоренный износ и тому подобные вещи.

Наша компания «Турбоцентр» имеет все возможности для полноценного, эффективного ремонта актуаторов турбин. При помощи имеющегося оборудования можно оценить текущее состояние сервопривода и вакуумно-электрического клапана. Также возможно обследование иных электронных компонентов. Есть все средства, позволяющие обследовать самое новое оборудование и охарактеризовать их состояние.

Суммарная плата за выполнение работ у нас минимальна. При необходимости сменять детали используются исключительно безупречные запчасти, поставленные официально и тщательно проверенные перед применением. У нас работают только тщательно отобранные подготовленные специалисты, которые отлично знают особенности каждой обслуживаемой модели. Большое внимание уделяется соблюдению сроков. Если наши сотрудники гарантируют, что работа будет выполнена за определенное время, эта гарантия будет полностью соблюдена на практике. Дается полноценная гарантия качества выполненных работ и работоспособности смененных частей.