Возникновение вибраций в трансмиссии сразу заставляет водителей задуматься о том, что с карданным валом что-то не так. Этот механический узел по праву считается слабым местом, в котором чаще всего возникают неисправности.

Причиной им может быть как заводской брак, так и ошибки при монтаже. Самый неприятный момент заключается в том, что только профессионал может выявить неисправность на ранних стадиях. Появление внешних проявлений, заметных автолюбителю, является признаком серьёзных повреждений.

А это гарантированно приведёт к значительным тратам на ремонт карданного вала. Особенно – если сервис выбран неправильно. Но для начала, давайте определимся, что именно может привести к возникновению подобной неисправности:

  • Нарушения при центровке деталей;
  • Недостаточный или избыточный зазор между сопряжёнными деталями;
  • Неправильно проведённые сварочные работы;
  • Заводской брак;
  • Вызванная в ходе эксплуатации деформация вала.

Что касается сварочных работ – вся проблема заключается в последующей деформации валов. А уже это, в свою очередь, и является причиной возникающей вибрации. Поэтому, даже правильно подобранные детали могут привести к возникновению неисправности, если они попадают в руки к мастеру, который не соблюдает все необходимые технологии.

По поводу изменения формы в процессе эксплуатации – как правило, речь идёт об экстремальных ситуациях. Удары, ДТП, серьёзные перегрузки. Именно поэтому после каждый подобной ситуации следует проводить полноценную диагностику, которая обойдётся гораздо дешевле, чем последующий ремонт всех систем.

Если профилактика была забыта или не принесла должных результатов, стоит найти сервис, который осуществит ремонт карданного вала в Ставрополе. Неплохим выбором будет «ТУРБОЦЕНТР», который может похвастаться наличием высокотехнологичного оборудования и высококлассных специалистов.

В качестве приятного бонуса идёт использования только оригинальных комплектующих, что позволяет проводить не только эффективные, но и надёжные ремонтные работы. Что касается сроков проведения – простой автомобиля минимален, потому что сервис действительно беспокоится о времени своих клиентов.

Стоит ли вообще обращаться за помощью? Конечно, ведь один из факторов, вызывающих вибрацию – серьёзные перегрузки. А нагрузка на деформированный вал значительно выше. Что ведёт к усугублению ситуации – с каждым километром становится только хуже. В конечном счёте, можно дотерпеть до того момента, когда единственным эффективным способом устранения поломки будет только замена вала.

Связаться с менеджерами «ТУРБОЦЕНТРА» совсем несложно, для этого надо набрать указанный на сайте номер телефона и обсудить все возникшие вопросы. Учитывая, что главным приоритетом является комфорт клиента, вы наверняка сможете найти общий язык и подобрать оптимальные условия сотрудничества.