Не все неисправности можно обнаружить при помощи банального осмотра. Во многих ситуациях необходимо специализированное оборудование, которое поможет понять, в чём именно заключает проблема. Это утверждение актуально и для турбин, обеспечивающих полноценную работу дизельных двигателей.

Среди автомобилистов сложилось мнение, что эту запчасть проще купить, чем отремонтировать. Из-за сложности структуры и её балансировки. А так же из-за того, что большинство сервисов просто не берётся за оказание подобного рода услуг, предлагая сразу заменить деталь.

Теоретически, для того, кто оказывает услуги – такой вариант гораздо лучше. Ведь замену проще провести, для её осуществления не потребуется дорогостоящее оборудование и специфические навыки. А ещё на этой манипуляции можно заработать несколько больше.

А вот для автомобилиста куда лучше ремонт турбин, ведь он позволяет значительно сэкономить и получить полностью исправную комплектующую. Если вы не готовы платить больше – обращайтесь в наш «Турбоцентр». У нас вы найдёте:

  • Квалифицированных специалистов;
  • Высокотехнологичное оборудование;
  • Быстрое обслуживание;
  • Адекватные расценки.

Благодаря нашей узкой направленности, мы можем помочь решить любую проблему, возникшую с турбиной. Ведь в принципе, ремонт этих деталей является основным направлением деятельности сервиса.

Что касается дизельных систем – в большинстве случаев приходится менять отдельные запчасти системы турбонаддува. Отлитые из чугуна детали чаще выходят из строя и в меньшей степени подвержены восстановлению. Но при этом отбраковывается лишь небольшая часть внутреннего содержимого турбины.

Можно ли осуществить ремонт в условиях своего гаража? Это практически нереально, из-за сложной изменяемой геометрии. Для настройки и полноценной балансировки необходимо специальное оборудование, которого попросту нет в вашем распоряжении. Но оно имеется у наших специалистов, как и многолетний опыт проведения подобных работ.

Для нас не имеет значение, какого типа ваш двигатель, ведь за последние годы мы столкнулись со всевозможными вариациями. У нас вы найдёте быстрый и качественный ремонт турбин в Ставрополе, после которого вы сможете на долгое время забыть о неисправностях.

Как и в случае с бензиновым двигателем, возникшая поломка – признак наличия какой-то другой неисправности, которая ведёт к повышению нагрузки на саму турбину и её отдельные части. Выявить проблему можно при помощи диагностики, которую необходимо регулярно проводить, чтоб избежать возникновения подобной ситуации.

Практический опыт показал, что профилактика обходится гораздо дешевле, чем непосредственное устранение неисправности. Но если система турбонаддува уже вышла из строя – звоните и узнавайте, когда можно к нам подъехать. Наши менеджеры с удовольствием ответят на все возникшие у вас вопросы!