Сейчас уже трудно представить, как можно начинать ремонт турбокомпрессора без предварительной диагностики. Раньше и турбины были попроще, и стоили они значительно дешевле, и оборудования для точной диагностики не было. А в наши дни для определения степень износа, поисков дефектов и поломок применяется специальный диагностический стенд. Это компьютеризованное оборудование сильно упрощает ремонт турбин: все выясняется заранее, остается лишь принять меры. Даже скрытые дефекты обнаруживаются в любых местах.

По результатам диагностики заполняется официальный документ – диагностическая карта. Там указывается текущее состояние турбокомпрессора перед началом ремонта, перечисляются все найденные дефекты и поломки. Кстати, диагностика – это еще не ремонт, а отдельная услуга. Почти как в больнице, только «лечат» в специализированном автоцентре турбокомпрессоры. Карту принято отдавать автовладельцу, как подтверждение качества выполненного ремонта. Между прочим, с этим документом можно обратиться в суд, если у клиента появятся претензии.

Оперативная диагностика и ремонт турбин в Ставрополе

Местный «ТУРБОЦЕНТР» оказывает весь спектр профильных и сопутствующих услуг, автовладельцам и водителям машин любых классов. В ремонт принимается широкий модельный ряд практически всех популярных марок турбокомпрессоров – как новейшие модели, так и давно снятые с производства.

Это лучший ремонт турбин в Ставрополе: оперативно (велика вероятность управиться всего за день), недорого и с официальной гарантией. Если надо лишь убедиться, что с турбиной все в порядке – можно просто заехать на диагностику. А если хочется сэкономить, то выявленные неполадки следует сразу же на месте и устранить, тогда диагностика бесплатная.