В каждый ремкомплект обычно включаются детали и узлы, которые чаще всего выходя из строя. Набор, имеющий любую комплектацию, позволяет провести высококачественную замену ремкомплекта турбодвигателя самостоятельно. После проведения ремонта турбина будет надлежащим образом выполнять свои основные функции.

Ремонт турбин: замена ремкомплекта

Зачастую проблемы с турбиной автомашины начинают возникать после пробега в 150 тысяч км. Самыми распространенными причинами выхода из строя элементов турбированного двигателя являются следующие:

  1. Некачественное топливо и моторное масло;
  2. Эксплуатация автомобиля на высоких оборотах при экстремальных условиях;
  3. Сильный перегрев турбодвигателя;
  4. Аварии.

Перед тем, как приступить к ремонту турбины, следует купить нужные детали и узлы для замены. В любом ремкомплекте для турбодвигателя конкретной модели имеются следующие детали:

  1. Подшипники (радиальные, упорные);
  2. Кольца стопора;
  3. Сальники, а также масляные, газовые уплотнители;
  4. Болты закрепления крышек;
  5. Гайки ротора турбодвигателя.

Если знания не позволяют заменить ремкомплект, следует обратиться к опытным специалистам. Вот некоторые советы:

  • Заменяя детали, необходимо следить, чтобы грязь и иные инородные предметы не проникли в систему, так как они могут навредить новым картриджам;
  • Следует применять высококачественные прокладки, не используя при этом разные герметики;
  • Покупать ремкомплекты для турбодвигателя следует в специализированных компаниях.

После ремонта турбины своими руками с использованием ремкомплекта стоит посетить сервис центр, чтобы провести балансировку ротора турбины. Провести ремонт турбин в Ставрополе, в частности заменить ремкомплект можно в компании «ТУРБОЦЕНТР».