Сегодня все больше автовладельцев устанавливают на двигатели своих авто турбины, что дает возможность существенно уменьшить расход топлива, увеличить мощность автомашины, а также стабилизировать работу двигателя. Однако турбинированные моторы, как и вся техника, порой выходят из строя и требуют ремонта. Разумеется, все хотят минимизировать расходы на его проведение.

Ремонт турбин по низкой цене – это не миф

Если срок эксплуатации истекает до планируемого ремонта, то турбину нельзя восстановить и нужна ее замена. Однако все-таки многие предпочитают ее отремонтировать. Некоторые уверены, что ремонт турбин очень дорогой. Это не всегда так. Его стоимость зависит от степени повреждения и компании, которая проводит работы. Так что ремонт турбин по низкой цене – это не миф. Для сокращения затрат не следует обращаться в кустарные мастерские. Ремонтировать такую технику можно только в специализированных мастерских, поскольку работы довольно сложные.

Трудности могут появиться еще на этапе разборки турбины, так как детали нередко закисают. А после устранения всех неисправностей нужно собрать двигатель, для чего требуются оригинальные запасные части. Крупные компании закупают их оптом, часто со скидкой. Именно поэтому ремонтировать турбодвигатель выгоднее в специализированных сервисных центрах. Там имеются необходимые узлы и детали, а также специальное оборудование для проведения диагностики, балансировочные стенды, а также оборудование, необходимое для сборки и разборки турбины. Всего этого нет в кустарных мастерских.

Оперативно, качественно и недорого провести ремонт турбин в Ставрополе можно в сервисном центре «ТУРБОЦЕНТР». На все работы предоставляется гарантия.