Турбины последних поколений современных автомобилей считаются надежными агрегатами, срок службы которых сопоставим с ресурсом двигателя. Поломка турбодвигателя не происходит без причины, просто причина не всегда видна владельцу машины.

Неквалифицированная или поверхностная диагностика зачастую приводит к ненужным тратам, покупке дорогостоящих запасных частей. Потере времени на снятие и установку исправной турбины.

Диагностика

Залогом точной диагностики турбины, несомненно, является высокая квалификация и специализированный опыт наших мастеров, актуальные базы данных установок автопроизводителя, а также наличие высокотехнологичного стендового оборудования.

Провести правильную диагностику и осуществить ремонт турбин в Ставрополе возможно в нашем сервисе, оснащенном специализированной лабораторией. В течение часа наши мастера проведут полную диагностику турбированного двигателя, предоставят владельцу автомобиля отчет о всех неисправностях в работе электронных компонентов.

Только после этого можно приступать начинать ремонт турбин. Перечень рекомендуемых специалистами процедур, следующий:

  • обязательная проверка турбокомпрессора на герметичность;
  • проверка всех соединений и патрубков;
  • демонтаж воздушных и масляных магистралей;
  • осмотр оборудования на наличие трещин и прочих дефектов.

У бензиновых двигателей в обязательном порядке диагностируется клапан вейстгейта, в частности, качественное прилегание к заслонке тарелки. После проверки состояния катализатора проверяется радиальный и осевой и люфт в подшипнике вала крыльчатки.

Компьютерная диагностика, а также замер величины хода штока проводится на дизельных моторах с изменяемой геометрией.