Многие производители автотранспортных средств оснащают свои моторы дополнительным элементом, значительно повышающим мощность последних, а именно турбиной. Данный агрегат используется как на бензиновых, так и на дизельных двигателях. Устройство отличается высокой стоимостью связанной с особенностью конструкции и трудностями в монтаже.

Существует 2 основных вида оборудования:

  • С низким надувом. Особенностью является создание невысокого давления. Основная цель устройства — это обеспечение появления турбулентных потоков воздуха, способствующих улучшению уровня качества смешивания топлива с воздушной смесью;
  • Высокого давления. При установке такого агрегата значительно повышается показатель по литровой мощности двигателя (в среднем до 1,5 раз при сравнении с атмосферными аналогами).

Оба элемента имеют достаточно сложную конструкцию, а также на постоянной основе испытывают высокие нагрузки. Что в свою очередь в определенный момент приводит к появлению различных поломок, связанных с естественным износом деталей. Ремонт турбин процесс сложный, требующий учета многочисленных нюансов и применения специализированного оборудования. Специалисты нашего сервиса обладают достаточным количеством практических навыков, знаний и умений, позволяющих им максимально быстро, точно и качественно проводить ремонт турбин в Ставрополе. Как правило, подобные работы позволяют сохранить приличные денежные суммы, по сравнению с приобретением нового элемента, средняя стоимость которого превышает несколько тысяч долларов.

Наши мастера применяют современные технологии в решении проблемы и работают со всеми видами и моделями существующих турбокомпрессоров. В работе задействованы оригинальные запчасти, при необходимости деталь изготавливается точной копией поврежденного элемента.