Автомобильная турбина – это адаптированный турбокомпрессор, работающий от энергии выхлопных газов. Поэтому агрегат обеспечивает прирост мощности двигателя, не повышая расход топлива. Даже наоборот: пока турбина исправна и отрегулирована как надо, езда будет экономичной. Неудивительно, что в наши дни турбокомпрессоры ставят не только на спорткары, но и на серийные легковые машины, грузовики, спецтехнику.

Как правило, у современных турбин относительно небольшие габариты и адаптированное к ремонтам или быстрым заменам устройство. Часто можно и не ремонтировать в буквальном смысле, а сразу вынуть внутренний блок на замену, если там обнаружились повреждения, исправление которых явно обойдется дорого и потребует немало времени. Покупать новый агрегат или оплачивать ремонт турбины, выясняется уже в автосервисе. Опытные автовладельцы не ждут признаков неисправности, а регулярно посещают специализированное заведение для профилактики и регулировки турбокомпрессора. Аккуратный стиль вождения и соблюдение графика техобслуживания практически гарантируют, что турбина сполна отработает свою стоимость и прослужит не один год, а ремонты обойдутся кратно дешевле покупки нового агрегата.

Нужен ремонт турбин в Ставрополе? Наша компания профильно занимается такими услугами. Начинается все с диагностики состояния – так определяется степень износа, наличие поломок и дефектов, стоимость ремонта. Далее штатные специалисты занимаются ремонтом, причем чаще всего клиент уезжает с полностью исправным турбокомпрессором уже в день обращения. Только напоследок проводится повторная диагностика – чтобы убедиться в исправлении всех неполадок. Отремонтированная турбина может и должна работать не хуже новой – и мы умеем этого добиваться.