К сожалению, разные уловки с гарантией качества уже который год портят жизнь автовладельцам и наемным водителям турбированных машин. Всякие жулики пытаются прикрывать неисполнение обязательств то сокращением срока гарантии, то дополнительными условиями – а иной раз прямо отказываются нести ответственность за предоставляемые услуги. Хотя любая официальная деятельность должна быть предсказуемой и ответственной.

Надо понимать, что ремонт турбин в профессиональном исполнении просто не может быть без гарантии. По умолчанию она дается на год и является полной: и на общий результат, и на качество всех использованных запчастей/расходников, и на устранение всех выявленных дефектов/поломок. Любые уловки со стороны организации, оказывающей эти услуги, свидетельствуют о недобросовестности: или там просто пытаются выдоить из клиентов побольше денег, или страхуются от претензий по качеству исполнения работ. Но зачем проверять на своей машине и за свой счет, что на уме у попавшихся мошенников?

Кстати о деньгах: стоимость ремонта – благодатная тема для всех участников схемы. Как известно, если вовремя заметить неполадки и сразу обратиться к специалистам – велика вероятность решения проблем быстро и недорого, особенно когда турбина еще почти новая.

Сколько на самом деле стоит ремонт турбины

Там немало составляющих – вопрос в долях. Изначально рассчитывать на качество ремонта у себя в гараже или частной мастерской просто нельзя – современные турбокомпрессоры являются сложнотехническими устройствами, обслуживать или чинить их следует с применением дорогих стендов и оснастки. Такое оборудование окупается лишь потоком клиентов, на специализированном автосервисе.

А значит, каждый раз приходится оплачивать амортизацию оборудования, работу специалистов, расходы на содержание предприятия, материалы и запчасти, а также рентабельность бизнеса. Это как минимум – дальше начинаются уловки со снижением расходов либо избеганием ответственности, а чаще – ради дополнительных выплат от клиентов. Проще всего «найти» дополнительные неполадки при диагностике, а потом «устранить» их и дополнить чек за услуги. Компьютерная диагностика на современном стенде отчасти снижает вероятность такого мошенничества.

Ремонт турбин с гарантией в Ставрополе

Местным автолюбителям и транзитным шоферам, можно сказать, легко ездить в окрестностях этого города – если что-нибудь случиться с турбиной, не придется долго искать, куда обратиться за помощью. Компания с говорящим названием «Турбоцентр» специализируется именно на автотурбокомпрессорах, обслуживая широкий модельный ряд всех популярных брендов.

Понадобится срочный ремонт турбин в Ставрополе, причем надежно и по разумным ценам – можно смело ехать в этот автоцентр. Большинство клиентов справляется всего за день, не в ущерб качеству исполнения: каждому на руки выдают гарантийный талон и карту диагностики.