В две тысячи двадцать втором году, во время разрастающегося пожара мировой инфляции и сокращения производства, кажется неуместным объяснять выгоду ремонта, вышедшей из строя, детали по сравнению с покупкой новой.

И теме не менее, ремонтировать автомобильную турбину выгоднее, чем покупать новую. Чтобы убедиться в этом, достаточно пройтись по каталог интернет-магазинов или заглянуть на доски объявлений, где продают автомобильные турбины, бывшие в употреблении.

Но чтобы удостовериться, что ремонт турбин выгоднее покупки новых, следует разобраться за что клиент платит во время ремонта.

Оплачиваемые процедуры во время ремонта

Если не углубляться в детали, то после того, как автовладелец пригоняет машину на ремонт турбины, оплачиваются следующие виды процедур:

  • Монтаж и демонтаж турбин. Процедура сложная, занимает много времени и, как правило, стоит больше, чем замена любого конкретного элемента турбины.
  • Диагностика, которая включает несколько этапов, включая полную очистку турбину от любых видов загрязнений, которые могли бы помешать выявить проблемы.
  • Замена повреждённых компонентов турбины. Стоимость может варьироваться, в зависимости от того какие детали выбирает клиент: дороже и качественнее или элементы турбины от альтернативных производителей.
  • Регулировка деталей под изменившуюся конфигурацию турбины. Подразумеваются такие операции как регулировка клапана и иные подобные.

Почему ремонт выгоден

Начнём с очевидного факта, что замена одного элемента турбины, даже с учётом оплаты самой услуги, будет дешевле, чем замена турбины целиком.

Затем, демонтаж также можно не учитывать при сравнении, поскольку и при ремонте, и при замене турбины на новую монтаж и демонтаж турбины будет производиться в любом случае.

Стоимость замены одного-двух элементов, даже с учетом стоимости услуги, будет выгоднее покупки новой турбины в разы. Можно дополнительно сэкономить, подобрать запчасти подешевле. Но это, что называется, палка о двух концах. За дополнительную экономию можно расплатиться уменьшением срока службы турбины, если деталь окажется совсем уж низкого качества.

Если с новыми деталями всё понятно, то рынок бывших в употреблении деталей остался не охваченным. Казалось бы, покупка с турбины с рук поможет избежать ремонта, да ещё и при этом сэкономить.

Вот только дело в том, что на сегодняшний день цена на автозапчасти такова, что ремонт может оказаться дешевле покупки детали с рук.  Это, не говоря уже о рисках внезапной поломки изношенных частей приобретённой турбины.

Обращайтесь к профессионалам

«ТУРБОЦЕНТР» укомплектован современным профессиональным оборудованием и имеет в штате опытных, высококвалифицированных сотрудников.

Чёткое, прозрачное ценообразование на ремонт турбин в Ставрополе, поможет автовладельцам привести машину в порядок с выгодой.  Дополнительным бонусом является двенадцатимесячная гарантия, предоставляемая на ремонтные услуги.