Покупка турбины через интернет…

Это вряд ли имеет смысл по простой причине: мало купить фирменную турбину – ее надо будет еще установить и отрегулировать. Потому что заводских настроек у таких агрегатов нет – имеются лишь рекомендации производителей о том, какие параметры на стенде выставлять перед монтажом турбокомпрессора в автомобиль. Но настоящая «русская рулетка» ожидает смельчаков, готовых рискнуть масштабным ремонтом двигателя и приобрести б/у турбину с рук.

Это практически гарантия длительного и недешевого ремонта, а может и полной замены мотора, турбины и еще некоторых агрегатов с узлами.

А если ремонт турбины оказался невозможен, и пришлось искать аналог на замену, часто этим готовы заняться в автосервисе, куда владелец обратился за ремонтом. Проще согласиться, и не мешать профессионалам, сделать свою работу – тем более что на результат предоставляется гарантия. Но как показывает практика, если не запускать ситуацию до такой степени, то ремонт при первых признаках неполадок экономит реально большие деньги – до 80% от стоимости новенькой турбины той же модели.

Замена и ремонт турбин в Ставрополе

Если с автотурбокомпрессором возникли неполадки именно в Ставрополе (или неподалеку), можно сразу обращаться в «ТУРБОЦЕНТР» — да, прямо так и называется. Там опытные мастера с современным оборудованием наверняка помогут быстро решить проблему – вплоть до восстановления турбины.

Эта организация постоянно делает ремонт турбин в Ставрополе уже давно – для легковых и грузовых машин, спецтранспорта. Как положено: с гарантией, диагностической картой, настройкой после любого вмешательства.

И самое главное – обратившись к специалистам, можно полностью избавиться от хлопот с поиском новой турбины. Или не покупать совсем, а продолжить использовать отремонтированную.