Ремонт турбин в Ставрополе, снятие и установка

 В большинстве случаев специалисты диагностируют неисправность, когда турбинный блок находится в двигателе автомобиля. Снятие-установка турбокомпрессора проводится при необходимости полной замены, или для постановки новых запчастей вместо изношенных (поврежденных) деталей. Мастера выбирают самый скорый и щадящий метод. Если монтаж-демонтаж турбины не обязателен, выполняют ремонтные операции на месте.

Порядок проведения работ

  • Обесточивание электрооборудования авто.
  • Снятие узлов, закрывающих доступ (аккумулятор, генератор, бак омывателя).
  • Отключение датчиков турбинного актуатора, шлангов охлаждения, смазки картриджа и слива масла.
  • Снятие газовых патрубков, идущих к мотору и глушителю.
  • Отсоединение дополнительных креплений и основной части с колесом.

Монтаж-демонтаж турбокомпрессора — сложная задача, требующая профессионализма. У человека со слабой подготовкой только чтобы снять компрессор уходит до двух дней рабочего времени. Опытные профессионалы в течение суток последовательно выполняют все необходимые операции:

  • диагностика турбины;
  • разборка;
  • проверка пригодности комплектующих;
  • установка запасных частей;
  • сборка;
  • проверка функционирования в разных режимах.

Работают в исключительно чистых условиях. Попадание внутрь турбинного колеса даже песчинок приводит к нехорошим последствиям. Обращают внимание на все детали. Проверяют шланги, фильтры, уплотнения. Заменяют все, что вызывает сомнения в работоспособности.

Следует тщательно смазать механизмы с применением рекомендованных и сертифицированных смазочных масел. Но излишки смазки не должны выступать в просветы. Требуется точная подгонка отверстий и соединений. На практике лишь мастера высокой квалификации успешно справляются с поставленным заданием.

Обслуживание турбин в Ставрополе

Ремонт турбокомпрессора необходим все чаще, поскольку в России становится больше турбированных машин. К сожалению, для владельцев и водителей авто, хороших сервисных центров мало. В Ставропольском крае нет такой проблемы, ремонт турбины выполняет автосервис «Турбоцентр», первый в регионе, существующий уже много лет.

Запчасти продаются в фирменном магазине — оригиналы от производителей и полные аналоги по доступным ценам. Покупатели получают скидку в 10% при обслуживании в автомобильном сервисе. Диагностика бесплатная, снятие-установка турбины производится с соблюдением заводских технологий. Мастера работают на высокотехнологичном оборудовании, какое используют на фабриках. Гарантия качества выдается как минимум на 12 месяцев.

«Турбоцентр» приветствует постоянное партнерство с заинтересованными лицами и организациями. С автоцентром сотрудничают СТО, агропромышленные и коммунальные хозяйства, автопарки. Партнеры обслуживаются по индивидуальным ценам.

Консультанты отвечают на вопросы клиентов по телефону и онлайн, помогают найти наиболее рациональное и экономное решение.