Наша компания предлагает профессиональные услуги, связанные с техническим обслуживанием автотранспортных средств разных категорий и производителей. Ремонт турбин — это приоритетное направление работы, которым занимаются мастера, имеющие богатый практический опыт, достаточное количество теоретических знаний, а также профильное образование.

Мы осуществляем ремонт турбин в Ставрополе с обязательной гарантией, использованием заводских современных и модернизированных станков, а также оригинальных запчастей. Весь процесс выполняется в максимально возможные короткие сроки. Мы придерживаемся демократичной ценовой политики, поэтому реставрация и восстановление работоспособности турбины, выгоднее с экономической точки зрения, чем приобретение нового элемента.

Особенности ремонта

Ремонт турбокомпрессора — ответственный процесс, включающий в себя множество различных нюансов, пренебрежение которыми способно привести к выходу из строя или недолговечной эксплуатации после процесса починки.

Специалисты выделяют следующие важные моменты:

  • Первым этапом является обязательный визуальный осмотр внешней части, позволяющий выявить различные дефекты или деформации основных составных элементах;
  • Затем для определения состояния крыльчаток происходит съем улиток. В случае обнаружения поломок элемента, которые чаще всего выступают в виде физических повреждений, ремонт устройства обязателен;
  • Следующий шаг — это разбор центрального корпуса, также имеющего название «картриджа». Все снятые детали моют с применением специализированной моечной машины. Используется фирменный моечный раствор, позволяющий быстро и качественно удалить загрязнения и отложения, возникшие в процессе эксплуатации;
  • Далее необходимо произвести дефектовку всех составных элементов. Именно она позволяет точно определить степень износа, качество и количество повреждений. Оценить рентабельность ремонта и выявить детали, нуждающиеся в замене на аналогичные новые.

В нашей компании имеет собственный склад, на котором всегда присутствует большой запас следующего:

  • Крыльчатки;
  • Оси;
  • Втулки;
  • Подшипники и прочее.

Все из перечисленного может понадобиться для проведения ремонтных работ. Очень важным процессом, оказывающим влияние, как на конечный результат, так и стоимость восстановления турбины, это дефектовка. Среди возможных причин поломок выделяют:

  • Помимо крыльчаток чаще всего подвергаются износу вал, втулки, подшипники и стопорные кольца. Все повреждения, как правило, связаны с тем, что при работе турбокомпрессора в него подается недостаточное количество масла или же последнее выбрано в не соответствии с рекомендациями производителя;
  • Также изнашивается шейка вала, вследствие низкого давления масла или же его загрязнения;
  • Образование нагара в масляных каналах расположенных на подшипнике. Основной причиной поломки является резкое торможение с выключением мотора или же неисправная система охлаждения, приводящая к перегреву.