Начнем с мифа о том, что автотурбокомпрессоры ремонту вообще не подлежат. Раньше, когда турбонаддув был в диковинку, ремонтопригодность таких агрегатов обсуждать не имело смысла. Специалистов не найти, запчасти в дефиците, ресурс невелик. А сейчас у лучших моделей престижных марок заявлен ресурс почти как у автомобильных двигателей – неудивительно, что владельцы хотят выжать максимум за свои деньги.

И «взять от жизни всё» несложно, когда речь идет о турбинах. Надо соблюдать график ТО, не экономить на профилактике, не увлекаться путешествиями по бездорожью и не откладывать ремонт турбины при первых признаках неисправности. А получить гарантию можно только у специалистов –  профильных организаций, где официально оказывают услуги для турбированного автотранспорта. По умолчанию это специализированные автоцентры, они во всех крупных городах есть.

Где найти ремонт турбин с гарантией в Ставрополе

«ТУРБОЦЕНТР» — в Ставрополе все местные знают про эту организацию. Предоставляет широкий спектр услуг по профилю, для любых автотурбокомпрессоров (от легковых и грузовых машин, спецтехники). Обычно клиенты туда приезжают прямо на турбированных машинах и в течение дня обслуживаются. Покидая автоцентр с гарантийным талоном и диагностической картой. Все виды ремонтных работ выполняются на месте, для доставки можно вызвать эвакуатор. Мастера высокой квалификации, с солидным опытом и современным оснащением – запчасти самостоятельно искать тоже не надо. Это самый надежный, быстрый и доступный по цене вариант в Ставрополе.

И напоследок о гарантии. Ее дают не для бесплатной переделки своей работы, а на память клиентам – сколько времени исполнитель ручается за качество оказанных услуг, в данном случае за исправность турбины.