Интенсивность потока газов в турбосистеме регулируется механическим устройством или с помощью электроники. Электронные системы чувствительнее, точнее регулируют газопоток и экономят горючее. Автомобиль едет в оптимальном режиме, уменьшаются скачки скорости при переключении передач. Но электроника легче повреждается при неправильной эксплуатации или езде в неблагоприятных условиях. Лучше не ждать полного выхода из строя, при малейших проявлениях неисправности сразу обращаться в специализированный сервис.

Профессиональный ремонт турбин в Ставрополе выполняет наша станция техобслуживания. Компания «ТУРБОЦЕНТР» давно обслуживает жителей и гостей Ставропольского края, специалистами накоплен большой опыт. Кроме того, мы располагаем современным оборудованием для диагностики и собственным магазином со складом запчастей. Вы можете приобрести новые или б/у оригинальные изделия практически любых производителей, и тут же заказать установку вместо изношенных или поврежденных деталей.

Ремонт турбин с заменой электронного актуатора

Актуатор редко получается сохранить, обычно приходится заменять полностью данную часть турбокомпрессора. Но это сравнительно недорогое устройство.

Чтобы электроника долго работала, желательно соблюдать следующие правила:

  • плавно разгоняться и тормозить, избегая резкого изменения нагрузок на турбокомпрессор;
  • избегать нахождения автомобиля в пыльных бурях, длительного пребывания на засоленных песках;
  • вовремя проходить техобслуживание.

Если так получилось, что все же необходим ремонт турбин, в частности, замена регулирующей электроники, специалисты быстро и качественно выполнят эту операцию. Вы получите письменную гарантию на полгода и сможете успешно ездить на высоких оборотах с экономией топлива.