Рекомендации по ремонту карданного вала

  1. В современных автомобилях используются карданные валы разных типов, поэтому отдавать в ремонт такой важный узел надо мастерам соответствующего профиля. Для разборки, обслуживания и/или ремонта нужен как минимум специальный стенд, а если кардан тяжелый – то и подъемник. И сам процесс проходит в чистоте, чтобы в карданную передачу ничего постороннего не попало.

 

  1. Не может быть профессиональный ремонт карданного вала без фирменных запчастей. Или восстанавливают что есть, или меняют на новые детали того же производителя – и чаще всего второй вариант.

 

  1. Чаще всего происходят не поломки, а разбалансировка деталей карданного вала. Сопровождается это усиливающейся вибрацией. Чем раньше водитель это заметит и посетит автосервис, тем дешевле обойдется ремонт. А если откладывать, будет происходить быстрое ускорение износа трансмиссии, с предсказуемо дорогими последствиями.

 

  1. Когда слышен стук под дном машины при езде – это уже поздно, надо было заботиться о кардане раньше. Но спастись от аварии не поздно никогда, поэтому со стуком тем более прямая дорога в автосервис, на ремонт карданного вала.

 

5.Причиной поломки редко бывает бракованная деталь или неправильная сборка. А вот некачественно сделанный ремонт, деформация от удара или износ – явные лидеры среди прочих рисков. Сервисное обслуживание, регулярная диагностика и регулировка – проверенные способы избавиться от внезапных поломок карданного вала и сэкономить на внеплановых ремонтах.

 

  1. Нередко, узнав стоимость профессионального ремонта кардана в виде разборки, замены всех изношенных или поломанных деталей карданного вала и сборки с балансировкой, некоторые автовладельцы предпочитают обратиться к кому угодно за восстановлением запчастей. На самом деле это не экономия, а выбор между сроками оплаты настоящего ремонта: или сразу раскошелиться на приведение машины в порядок, или заплатить сразу меньше, чтобы вскоре заплатить значительно больше. Такие эксперименты и по кошельку бьют больно, и срок службы кардана укорачивают.

 

Понадобился ремонт карданного вала в Ставрополе? Обращайтесь к нам – опытные специалисты и современное оснащение позволяют выполнять все виды ремонтных работ, с карданами и не только. Только фирменные запчасти, официальная гарантия, срочный ремонт «день в день», причем по разумным расценкам.