Владельцы турбинных машин находятся одновременно в выгодном и невыгодном отношении. Да, их «стальные кони» ездят быстрее, чем совершенно аналогичные дизельные или карбюраторные транспортные средства. Да, они тратят чуть меньше горючего на единицу пробега. И конечно, нет никакого сомнения, какой транспорт экологичнее, что лучше отражается на состоянии природы. Но… все это относится только к ситуации, когда машины полностью исправны.

А вот если понадобится ремонт турбин, его уже так просто не сделать! Это намного более тщательная и тонкая работа, чем исправление неполадок в карбюраторе или дизеле. Обычные двигатели внутреннего сгорания можно почти всегда отремонтировать в условиях обычного гаража. Даже появление электронных управляющих систем не особенно изменило ситуацию. Ведь основные механические узлы остались теми же самыми, что и в конце позапрошлого столетия.

Но ремонт турбин в Ставрополе меняет дело. У нас есть огромный опыт и целый штат специалистов, отлично понимающих, что именно происходит в нормальном и поврежденном двигателях. Ничтожные (на уровне нескольких микрометров) отклонения могут оказаться чрезвычайно серьезными по своим последствиям. Однако тщательный подход к работе и большое внимание к мелочам, применение современного диагностического и ремонтного оборудования может буквально «творить чудеса».

При ремонте турбин без специального оборудования и привлечения высоких профессионалов очень легко разбалансировать вал и другие части. Никакой глазомер и общая эрудиция это не заменят. И поставят, допустим, втулки — а те возьмут и разобьют другие хрупкие части турбины. Иногда и ротор, и двигатель в целом страдает.

Если же все сделано правильно, то стоимость ремонта турбин окажется многократно ниже, чем при покупке полностью готового сменного комплекта. Но не стоит полагать, что дело в низком качестве! Применяя оригинальные комплектующие и промышленное оборудование высокого класса, можно не понижать качество турбины. Иногда оно и вовсе вырастает. Ведь турбинная отрасль непрерывно совершенствуется. Конструкции, разработанные несколько лет назад, могут и не иметь части современных новшеств. А введя их дополнительно, наш сервис гарантирует опять же совместимость и безукоризненную, великолепную работу турбины и ее единичных частей.