Ревизия карданного вала

Рано или поздно любой автолюбитель сталкивается с неисправностью карданного вала, который является важнейшей частью трансмиссии, без которой представить полноценную работу любого авто просто невозможно, через него передается на колеса крутящий импульс.

Какие неисправности карданного вала бывают?

Существует ряд стандартных поломок карданного вала, которые напрямую связанных с тем, по каким дорогам и в каких условиях эксплуатировался автомобиль. Симптомы, при которых следует насторожиться при эксплуатации машины — это появление необычных вибраций, это говорит о том, что произошёл сбой, следует делать ремонт карданного вала. Подобную проблему следует решать в кратчайшие сроки, ездить с неисправным карданным валом опасно для жизни. В любом случае, профилактический осмотр, ревизия карданного вала никогда не помещают. В этом деле помочь могут только специалисты с опытом работы, которых можно найти в стенах АвтоСервиса «ТУРБОЦЕНТР».

В обязательном порядке категорически рекомендуется при любой неисправности в области карданного вала немедленно обращаться к опытным специалистам АвтоСервиса «ТУРБОЦЕНТР», в противном случае ДТП произойдет неминуемо. АвтоСервисе «ТУРБОЦЕНТР» делает профилактически осмотр карданного вала, его ремонт за небольшие суммы. По сложности эта работа рутинная и занимает немного времени.

Осматриваем детали карданной передачи карданного вала

При осмотре карданного вала, на что следует обратить в первую очередь внимание:

  1. Не должно быть механических повреждений (выбоины, трещины, сколы);
  2. На скользящей вилке отсутствуют какие-либо заусенцы или задиры;
  3. На шлицах нет коррозии;
  4. Подшипник не имеет люфтов;
  5. Нередко приходится проверять радиальный зазор в игольчатых подшипниках. Люфт, если он есть, не должен превышать десятой доли миллиметра.

Подобная работа под силу только специалисту с практическим стажем работы. Делать ее своими руками категорически возбраняется, при сборке следует строго сохранять первоначальное заводское положение валов и шарниров. Если этого не произойдет, то возникнет избыточная вибрация, которая не позволит полноценно эксплуатировать транспортное средство.

Всегда обращайтесь в АвтоСервисе «ТУРБОЦЕНТР», как только возникнет малейшее подозрение в неполадке карданного вала. АвтоСервис «ТУРБОЦЕНТР» — это сплоченный коллектив опытных мастеров, которые знают об автомобилях все и даже больше. Знания и практический опыт помогают решать любые сложные задачи, связанные с ремонтом автомобиля.

Звоните прямо сейчас, заходите на портал компании. Помните, лучше сделать ревизию карданного вала заранее за небольшие деньги, чем потом собирать его куски по проезжей части.

На все оперативные вопросы готов ответить дежурный менеджер, специалист с большим стажем работы. Возможна любая форма расчетов. Сейчас действует скидка в десять процентов на все услуги.