Пропала тяга автомобиля

Имея автомобиль, всегда стоит позаботиться о сотрудничестве с надежной обслуживающей компанией. В Ставропольском крае это Авто Сервис «ТУРБОЦЕНТР». Пятилетний опыт работы с клиентами позволил нам наработать неоценимый опыт по диагностике и устранению проблем любой сложности в самых различных автомобилях и их комплектующих.

Проблемы с тягой авто

За долгие годы службы автотранспорта, каждый водитель способен оценить его действующие показатели. Однажды может быть замечена пропажа тяги, то есть двигатель плохо справляется с нагрузкой, теряется мощность и, чтобы ехать в привычном режиме, необходимо раскручивать агрегат до более высоких оборотов. При этом техника плохо трогается с места, медленно и с трудом набирает скорость и др.

Часто это не сопровождается ни шумами, ни вибрацией. Есть немало причин, которые обнаружить и устранить можно, обратившись к специалистам «ТУРБОЦЕНТРа».

Возможные причины

Если нет никаких других показателей неисправности. А только отсутствие тяги, то следует обратить внимание на:

  • топливо;
  • исправность системы питания;
  • состояние блока зажигания.

Если некоторые причины можно устранить самостоятельно, то есть ряд задач, которые решаемы в условиях СТО.

Мощность мотора еще зависит от выпускной системы. Установка каталитических нейтрализаторов защищает от вредных атмосферных выбросов. При длительной службе он может разрушиться и тогда необходимо произвести удаление катализатора. Его замена довольно дорогостоящая процедура и чаще просто прибегают к его «выбиванию», а программу просто «обманывают».

Сама ЕГР — это система, которая отвечает за снижение количества оксидов азота в составе выхлопных газов. При ее работе возможно уменьшение мощности двигателя. Отключение клапана ЕГР, увеличивается выброс углекислого и угарного газа в атмосферу, но при этом уменьшается попадание смол в мотор (улучшается его рабочий ресурс) и экономится топливо. Самостоятельная заглушка клапана может привести к аварийной работе двигателя. Мастера «ТУРБОЦЕНТРа» произведут не только физическое отключение, но и программное, которое находится в блоке управления.

Ремонт турбодвигателей

Все больше набирают популярность именно турбированные моторы. Они более экономичны, имеют внушительный запас мощности. Принцип работы турбины основан на попадании выхлопных газов на ее лопасти, таким образом, просто приводя их во вращательное движение. Далее идет нагнетание воздушной массы в двигатель и насыщение воздухом топлива. Это увеличивает его мощность и эффективность использования топливных смесей.

Сервисные предложения

Именно Авто Сервис «ТУРБОЦЕНТР» выполнит:

  • бесплатно диагностику;
  • ремонт турбины (турбокомпрессора);
  • работу за 1 день и с 10% скидкой;
  • годовую гарантию.

Наши специалисты относятся к произведенным действиям с повышенной ответственностью, имея достаточную компетенцию и уровень профессионализма. Обращаясь к нам, каждый клиент может рассчитывать на понимание и индивидуальный подход.