Как известно, именно карданный вал передает крутящий момент на колеса, поэтому отложить его ремонт не получится: или машина совсем никуда не поедет, или окончательно встанет прямо на дороге и придется ее буксировать. К сожалению, расположен кардан не на виду: между дифференциалом и коробкой передач. Поэтому выяснить его «самочувствие» удается либо на слух, либо по работе автомобиля, либо диагностикой.

Профессиональная диагностика карданного вала не может быть выполнена самостоятельно или в частной мастерской – для этого необходимо дорогостоящее оборудование. Вдобавок, приличный автосервис оказывает широкий спектр услуг: можно прямо на месте и состояние карданного вала выяснить, и отремонтировать, если надо. И не только кардан, а и всю машину целиком диагностировать можно. Это лучшая гарантия ее исправности на текущий момент.

Что и как ремонтируют у карданного вала?

Самые уязвимые места карданных валов известны давно. Это шрусы и крестовины, подшипники, шлицевые соединения и подвесные опоры. Как только водитель услышал странные звуки при езде со стороны кардана, проверять надо в первую очередь перечисленные детали. А доверить диагностику и ремонт карданного вала благоразумно специалистам: так машина станет исправной быстрее и надежнее. Стоит учитывать, что при серьезных поломках кардан приходится не ремонтировать, а восстанавливать или менять на новый.

По причинам поломок карданных валов уже можно сказать однозначно: бракованные запчасти стали редкостью. А вот деформации и последствия неправильной установки сейчас нередки. Практика показывает, что даже отремонтированный карданный вал с балансировкой работает намного лучше, чем новенький, но без адекватного обслуживания. И машина слушается лучше, ездить комфортнее.

Если вам нужен ремонт карданного вала в Ставрополе, а куда обратиться чтобы потом не жалеть, не знаете – обращайтесь к нам! У нас можно починить не только карданный вал, но и практически восстановить всю машину целиком, независимо от исходного состояния. Многие виды работ выполняются комплексно и буквально в день обращения. Гарантия предоставляется двойная: на все выполненные работы и на установленные запчасти (то же касается и всех расходных материалов). Мы имеем немало постоянных клиентов, но всегда рады и новым.