Многие автолюбители и профессиональные водители, будучи уверенными в своих силах, предпочитают осуществлять ремонт своих и служебных авто собственными силами. В ряде случаев это является экономически оправданным шагом и позволяет быстро устранить существующие проблемы, однако специалисты автосервис «ТУРБОЦЕНТР» не рекомендуют своим клиентам осуществлять ремонт турбины самостоятельно, поскольку, в случае с этим агрегатом, он эффективным не будет.

Причины выхода из строя системы турбонаддува

Причин поломки турбокомпрессора может быть достаточно много. Важно следить за тем, чтобы во впускной трубопровод системы нагнетания воздуха не попадала пыль и посторонние предметы, воздействие которых может разрушить лопатки компрессорного колеса.

Также важно понимать, что наиболее уязвимым агрегатом системы является именно турбокомпрессор, поэтому необходимо следить за качеством его работы. Необходимо постоянно отслеживать наличие факторов, вызывающих излишний износ вала, таких как:

  • масляное голодание;
  • перегрев;
  • неправильный выбор масла;
  • нарушения регламента замены масла.

В случае обнаружения указанных проблем, их нужно своевременно устранять — это позволит долго не прибегать ремонтным работам. Ремонт турбокомпрессора — одна из наиболее частых причин обращения в автосервис «ТУРБОЦЕНТР»

Невозможность самостоятельного ремонта системы турбонаддува

Ремонтируя систему турбонаддува, необходимо выполнять все работы на высокоточном оборудовании. Поскольку наиболее уязвимым местом в системе является турбокомпрессор, а точнее его вал, то нужно использовать токарные станки и другое оборудование, которое требует исключительно профессионального обращения и навыков работы с ним.

После выполнения токарных работ важно так же осуществить проверку вала на специальном стенде с индикатором часового типа, при помощи которого опытный мастер-диагност определит точки его деформации. Он же выполнит корректировку вала с применением специального инструмента, устранив биение.

Далее, на другом стенде, производится балансировка вала и турбинных колес — процесс очень ответственный, поскольку от качества его выполнения напрямую зависит результат ремонта в целом и продолжительность работы турбокомпрессора до следующего обращения в мастерскую.

Опираясь на все выше сказанное, мы, со своей стороны, советовали бы вам обратиться в профильную организацию, занимающуюся ремонтом авто на высоком профессиональном уровне, а не рисковать исправностью агрегатов вашего авто и их надежностью.

Преимущество обращения в автосервис «ТУРБОЦЕНТР»

Автовладельцев, проживающих в Ставрополе мы приглашаем в наш центр для осуществления высококачественного ремонта автомобилей. Располагая высокотехнологичным оборудованием и специалистами, имеющими многолетний опыт выполнения ремонтных работ, мы выполним не только ремонт турбокомпрессора в Ставрополе и других элементов системы турбонаддува, но и все остальные виды ремонтных работ, необходимых вашему авто, на самом высоком профессиональном уровне.

Автосервис «ТУРБОЦЕНТР», осуществляющий все виды ремонта и диагностики авто оказывает услуги по профессиональному и качественному ремонту турбин. Ремонт турбины в Ставрополе, осуществленный нашими специалистами, позволит вам полноценно использовать ваше авто на протяжении длительного времени и получать максимум удовольствия от вождения при любых дорожных условиях. Автосервис «ТУРБОЦЕНТР» — качество и надежность для вас и вашего автомобиля.