Подвесной подшипник карданного вала

Хорошее состояние карданной передачи автомобиля — залог его долговременной работы и выполнения задач возложенных на него. Поэтому важно своевременно находить и устранять возникающие неполадки, а также проводить техническое обслуживание кардана. Одна из наиболее важных частей этой системы — подвесной подшипник. Давайте разберемся с тем, что он собой представляет и какие функции выполняет.

Подвесной подшипник особенный элемент трансмиссии

Подвесной подшипник карданного вала (кардана) — устройство, выдерживающее большие нагрузки. Тем не менее, он тоже иногда выходит из строя. Причин этому достаточно много:

  • плохое состояние дорог;
  • недостаток смазки;
  • низкое качество смазки;
  • перегревы;
  • увеличенная частота вращения.

Первым и самым важным признаком наличия проблем, можно считать появление посторонних звуков — стука и гула при езде накатом со скоростью более 40 км/ч. В этом случае необходимо обратиться в мастерскую для их устранения. Ситуация может усугубляться плохим состоянием крестовин или их износом. В этом случае понадобится замена и смазка крестовин карданного вала (кардана).

Важно воспользоваться именно профессиональной помощью, поскольку подвесной подшипник — достаточно важный элемент карданной передачи. При выполнении работ нужно соблюдать строгую последовательность действий. Вам также может понадобиться балансировка карданного вала (кардана). Выполнить все эти процедуры правильно можно только с применением высокоточного оборудования, которое имеется только в специализированных мастерских.

Если обратиться к специалистам гаражных мастерских, то с большой долей вероятности работы будут выполнены «на глазок» и с большими погрешностями, что может привести к поломке, как нового оборудования, так и более дорогостоящих деталей автомобиля. Это неминуемо повлечет финансовые потери, а также сведет на нет результат ремонта.

Услуги, которые вам окажут специалисты компании «ТУРБОЦЕНТР»

Сервисный центр компании «ТУРБОЦЕНТР» — это мастерская, специализирующаяся на профессиональном ремонте турбокомпрессоров и карданных валов, а также на диагностике и выявлении проблем их функционирования. Обратившись к нам, вы получите высококачественную профессиональную помощь, которую будет сложно получить где-то еще. Специалисты с многолетним опытом выполнят все работы в кратчайшие сроки и предоставят гарантию на них сроком в один год. К вашим услугам также дорогостоящее оборудование, которого попросту нет в других сервисных центрах, не говоря уже о гаражных мастерских.

Если вы предполагаете нарушения работы карданной передачи вашего автомобиля — незамедлительно обратитесь в компанию «ТУРБОЦЕНТР». Специалисты нашего сервиса произведут диагностику и ремонт карданного вала (кардана) в Ставрополе, сделав работу вашего авто уверенной, бесперебойной и безопасной. «ТУРБОЦЕНТР» — надежность и комфорт вашего автомобиля.