Сейчас уже практически любой водитель знает, зачем нужен турбокомпрессор. А у многих современных машин это полезное устройство входит уже в базовую комплектацию. Очень может быть, что вскоре на дорогах автомобили без турбин станут редкостью. А значит, все более актуален, становится и ремонт таких агрегатов. Между прочим, если вовремя заметить неисправность и обратиться к специалистам, можно сэкономить немалые деньги – до 80% от стоимости новой турбины аналогичной модели.

Да, ремонт турбин не всегда возможен – бывает, времени нет и восстановление дорого, поэтому проще заменить начинку и продолжить путь. По сути это не восстановительный ремонт, а замена поврежденных деталей, но такие тонкости обычно автовладельцев не интересуют. Как показывает практика, в большинстве случаев уехать из приличного автоцентра с полностью исправной турбиной получается уже в день обращения. Причем у клиента остается на руках диагностическая карта, где перечислены обнаруженные дефекты и поломки, устраненные при ремонте.

Ремонт турбин в Ставрополе

Конечно, обслуживание и любой ремонт лучше делать в одном и том же месте. Но что делать, если поломка произошла в пути? В таких случаях полезно заранее знать, куда можно обратиться со своей проблемой. В Ставрополе есть компания с говорящим названием – «Турбоцентр». Там оказывается весь спектр профильных услуг, для широкого модельного ряда турбокомпрессоров. В ремонт принимаются турбины легковых и грузовых автомобилей, спецтехники. Если понадобится ремонт турбин в Ставрополе, можно смело обращаться туда.