Прежде чем начинать чинить такую капризную вещь, как турбокомпрессор, надо выяснить, что именно там случилось. Каждую турбину осматривают в поисках дефектов, поломок, износа, повреждений. Для этого устройство разбирается, все детали осматриваются отдельно, непригодные меняются новыми.

 

Заключение по ремонту – официальный документ, где однозначно определяется причина поломки конкретной турбины. Автовладелец информируется об этом в обязательном порядке и сам решает, что делать дальше. Обычно клиент соглашается на ремонт турбины сразу, и она отправляется в чистку, потом на мойку, далее на окрашивание улитки и крыльчаток, шлифовку валов в размер, правку канавки запорного кольца и т.д.

 

Весь процесс идет под контролем компьютера и другого оборудования, после восстановления детали собираются в узел. Далее балансируют картридж и проверяют качество ремонта на специальном стенде. Для настройки турбин используются спецификации автопроизводителей, владелец получает обратно полностью исправный и готовый к работе турбокомпрессор.

 

Ремонт турбин в Ставрополе

 

Понадобится срочно привести турбокомпрессор в порядок – компания «Турбоцентр» в Ставрополе наверняка не обманет ваших ожиданий! Все виды ремонта, в т.ч. восстановительный – оперативно, качественно и по доступным расценкам. Большинство клиентов уезжает с исправными турбинами уже в день обращения. Современное оснащение и опытные мастера высокой квалификации – реальная гарантия полной исправности турбокомпрессора и не только. Самый лучший ремонт турбин в Ставрополе именно там.