Ремонт турбин всегда связан с применением высокоточного профессионального оборудования. Это в полной мере касается диагностики и настройки правильной работы компонентов системы турбонаддува. Об одной из таких настроек мы вам сейчас расскажем.

Видимые нарушения работы и причина обращения клиента в сервис

Клиент обратился в наш автосервис с жалобами на недостаточную мощность двигателя при старте и падение мощности во время движения в сложных условиях. На излишний расход масла и других технических жидкостей жалоб со стороны клиента нет. Авто эксплуатируется бережно и без нарушения правил эксплуатации турбокомпрессора.

Результаты диагностики

Диагностика с применением стенда выявила нарушение в работе геометрии турбокомпрессора. Рекомендовано провести его обслуживание, а в случае необходимости — ремонт и дополнительную настройку.

Проведенные работы

Были проведены работы по чистке геометрии турбины, ее установке и настройке для правильной подачи воздушной смеси для питания двигателя во всех режимах его работы.

Конечный результат

В результате проведённых работ было восстановлено нормальное функционирование турбокомпрессора, а мощность двигателя доведена до паспортной.

В данном случае клиенту не пришлось менять турбокомпрессор, что ему предложили бы как решение проблемы в любом другом автосервисе. Это стало возможно только в результате наличия специального диагностического оборудования и настройки проведенной под постоянным контролем автоматики. Такой подход в разы дешевле, однако, требует исключительно профессионального подхода.

Если вам необходим надежный автосервис, который осуществляет ремонт турбин в Ставрополе — обращайтесь к нам, в «Турбоцентр»!