В наши дни по дорогам ездит уже немало автотранспорта с турбокомпрессорами. И выбор большой: есть турбины подороже, а есть бюджетные аналоги азиатского производства. Соответственно, для пользователей когда-нибудь встает вопрос: делать ремонт турбины как только он понадобится, откладывать и позже отдавать на восстановление, или сразу покупать новую.

Обычно те, кто может себе позволить дорогие модели, сразу покупают новую турбину, а прежнюю используют на замену: ее можно чинить или восстанавливать не спеша, без простоев автотранспорта. И дальше турбин будет две, а когда одна из них станет не подлежащей восстановлению, снова придется покупать запасную.

Как долго прослужит турбокомпрессор после ремонта, напрямую зависит от качества работы и обращения с ним автовладельца. Для легковых машин нередко после дорогой турбины покупают новую подешевле и ездят только на заменах. А вот для грузового транспорта во главе угла стоит оперативность: как быстро может быть выполнен ремонт турбины, потому что простой слишком дорог.

Надо иметь в виду, что удовольствие это недешевое в любом случае. Вопрос в том, какую долю стоимости новой турбины потянет ее ремонт и как долго придется ждать готовности? Но это при обязательном условии реального качества, т.е. когда гарантия дается не для бесплатных переделок, а чтобы турбина действительно отработала как минимум весь гарантийный срок. К сожалению, иногда автовладельцы переплачивают за приличный ремонт турбин, или сталкиваются с недобросовестным исполнением.

Понадобится ремонт турбин в Ставрополе – обращайтесь к нам. Выполняем все виды работ на месте, оперативно, с гарантией и по доступным ценам. Диагностика до и после ремонта, восстановление или замена практически любых автомобильных турбокомпрессоров.