Большинство ведущих производителей автотранспортных средств по всему миру все чаще оснащают двигатели своей техники таким элементом как турбина. Именно она позволяет не только повысить в разы мощность установленного двигателя, но и проявить заботу об окружающей среде, поскольку выхлопные газы турбированных двигателей немного чище по сравнению с другими.

Несмотря на все преимущества, турбины имеют один самый главный недостаток, а именно — достаточно короткий срок эксплуатации. В связи, с чем, практически каждому автовладельцу обладающему двигателем повышенной мощности грозит ремонт турбокомпрессора.

Данный процесс отличается множеством нюансов, необходимость применения специализированного оборудования и станков, а также большого практического опыта со стороны мастера, поэтому доверять работу можно только высококвалифицированным специалистам, которые предлагают ремонт турбин в Ставрополе именно в нашем сервисном центре. Это основное направление всей деятельности компании «ТУРБОЦЕНТР», и обращаясь к нам, клиент получает доступ ко всем связанным услугам.

Мы готовы произвести ремонт турбокомпрессора в Ставрополе на машины следующих категорий:

  • Выпускаемые как отечественными, так и зарубежными марками;
  • Грузовые или легковые;
  • Спецтехника, включая строительные варианты.

На что обращать внимание, когда на двигатель установлена турбина?

Чтобы отодвинуть ремонт турбин на максимально возможное время, то владельцу автотранспортного средства требуется небольшое количество действий, способных значительно продлить жизнь данному механизму. Специалисты отмечают, что турбокомпрессор требуется постоянно смазке качественным маслом. Поэтому среди правил выделяют следующее:

  • Возможность дать поработать двигателю в холостом режиме, минимум 30 секунд после запуска. Связано это с тем, что необходимо обеспечить достаточное количество масляной смазки в турбине, для предотвращения преждевременного износа деталей, находящихся в постоянном трении друг с другом;
  • В том случае, если начать движение необходимо незамедлительно, то первые время желательно передвигаться на низких оборотах;
  • Не следует резко прекращать движение на большой скорости. Данное ограничение все также связано со смазкой турбины. В случае резкого торможения, детали турбины на протяжении 20 секунд будут продолжать движение по инерции, а масло в этот период времени подаваться не будет, что также приведет к преждевременному износу;
  • Выбирая масло, следует отдавать предпочтение в пользу рекомендованных производителем марок, покупая последнее у официальных представителей или продавцов способных гарантировать высокое качество.

Эксплуатация турбокомпрессора не предполагает проведение регулировок самостоятельно автовладельцем.