Турбокомпрессор нравится многим водителям. Турбированная машина резво разгоняется и быстрее едет, берет больше груза, выполняет более тяжелые работы. Единственная проблема, кроме стоимости самой турбосистемы – потребность в специализированном сервисе для исправления неполадок.

Почему ремонт турбин поручают профессионалам?

Турбоустановка относится к наиболее сложным узлам автомобиля. Внутренние детали закреплены с ювелирной точностью, недостижимой в домашних условиях. Необходимы специальные инструменты и достаточный опыт, чтобы отремонтировать турбонагнетатель.

Кроме того, профессиональные ремонтники попутно проводят полную диагностику на предназначенных для этого стендах. Возможно, проблема заключается не только в явно поврежденных деталях. Результаты предварительного осмотра бывают обманчивыми. Только после проверки функционирования в различных режимах и получения численных данных можно делать обоснованные выводы о работоспособности.

Хотя «турбо» ремонтируют специалисты, поддерживать систему в хорошем состоянии под силу самому владельцу автомобиля:

  • регулярно пополнять смазочные материалы;
  • использовать только рекомендованные сорта масел;
  • не допускать попадания посторонних предметов в мотор;
  • вовремя проходить техобслуживание.

При соблюдении этих простых правил компрессор с большой вероятностью успешно прослужит долгие годы. Если все же потребуется обратиться за помощью, в Ставропольском крае к вашим услугам компания «ТУРБОЦЕНТР». Мы выполняем ремонт турбин в Ставрополе с гарантией качества, и продаем клиентам запчасти со скидкой как минимум 10% в фирменном магазине рядом с автосервисом. У нас имеются в наличии российские и зарубежные нагнетатели на случай, когда нужна замена «улитки».