Надо понимать, что современный турбокомпрессор является сложным техническим устройством и для его ремонта необходимо дорогое оборудование. В частной мастерской или в гараже такого просто не может быть. Поэтому нормальный ремонт турбины делается всегда в приличном автосервисе, а идеальный вариант – обратиться туда, где занимаются исключительно автомобильными турбокомпрессорами.

Например, профессиональный ремонт турбин в Ставрополе делают мастера нашей компании. Это специалисты высокой квалификации и с солидным опытом, все оборудование современное, поэтому ремонт любой сложности выполняется оперативно и с гарантией. Причем расценки доступные.

Сам процесс давно разбит на этапы, такой порядок зарекомендовал себя на практике. Начинается все с диагностики, ведь прежде чем делать ремонт турбины, надо выяснить ее состояние: что там сломалось или изношено, какие скрытые дефекты имеются, что можно починить или восстановить, а что придется менять на новое. Дальше мастер получает на руки т.н. диагностическую карту (автовладелец тоже ее получает, кстати) и приступает к последовательному устранению всех неполадок.

Большинство операций выполняется на стенде, а восстановительный ремонт – это большая отдельная тема. После всех работ турбину настраивают и еще раз подвергают диагностике, чтобы убедиться в ее полной исправности. Вот так предоставляемая гарантия на ремонт турбин становится реальной. Это значит, что мы даем ее не для бесплатных переделок, а для уверенности каждого клиента, что как раз переделывать ничего не придется и никаких оснований для претензий по качеству ремонта просто не будет.

Как правило, большинство обращений удовлетворяется в тот же день, что особенно важно для транзитных клиентов, не только на грузовиках.