Обращаясь в обычный автосервис, вы не всегда получаете услуги по ремонту агрегатов автомобиля надлежащего качества. Особенно такое положение вещей важно́ тогда, когда дело касается технологически сложных узлов, непосредственно влияющих на качество работы двигателя, трансмиссии, систем безопасности.

Турбокомпрессор — сложный агрегат авто, созданный по последнему слову инженерной мысли

Ремонт турбин — технологически сложное мероприятие, требующее от исполнителя не только профессиональных знаний и понимания методики устранения поломок, но и наличия высокоточного диагностического и слесарного оборудования. Не маловажным становится и момент наличия навыков его эксплуатации.

Стоимость такого оборудования очень высока, поэтому позволить себе его покупку могут только специализированные предприятия. «Фирменность» автосервиса и принадлежность его в какому-либо автомобильному бренду — не показатель. Там поменяют агрегат целиком, что на самом деле ощутимо дорого, а иногда и долго.

Единичный случай поломки, как пример нормального подхода к вопросу ремонта турбины

Разрушение подшипников вала турбины, произошедшее вследствие перегрева, ведёт к неминуемому выходу из строя всего узла. В некоторых случаях данная поломка устраняется заменой картриджа турбины, однако чаще всего потребуются некоторые столярные работы на высокоточном оборудовании, с последующей балансировкой вала и турбинных колес. Такие работы можно нормально выполнить только в условиях профессионального специализированного сервиса, такого как наш.

Ремонт турбин в Ставрополе выполняет некоторое количество наших конкурентов, однако только мы располагаем необходимым для этого оборудованием и профессиональными кадрами. Все нужное для выполнения таких работ в одном месте есть только у нас, поэтому обращение к нам по поводу некорректной работы турбокомпрессора — это действительно верный шаг.