Замена ШРУСов карданного вала и подвесного подшипника

Что это за процедуры?

Замена ШРУСов актуальна потому, что именно эта часть выступает на первые роли в кардане. Только она способна транслировать момент вращения раздаточным частям, КПП и мостовым редукторам. Если возникает необходимость в замене шарнира, нужно обязательно обращаться к профессионалам. Длительное время используемый механизм постепенно изнашивается, хотя и служит дольше простой крестовины. Когда внутрь проникает пыль, песок или грязь, вода — специальная смазка больше не сможет выполнять свою функцию.

Кому это актуально?

Ремонт карданного вала такого рода чаще всего требуется тем, кто активно и подолгу ездит по бездорожью. Но поскольку российские трассы мало отличаются от пересеченной местности, и даже более губительны, хруст и заклинивание шарнира настигают практически всех автомобилистов. Лишь в единичных случаях, застигнув неполадку на раннем этапе, можно ее исправить чисткой и новой смазкой. Мы проведем комплексную диагностику и точно скажем, насколько велика возникшая проблема. Если ШРУС поломался вследствие приверженности агрессивной езде или постоянной привычки резко стартовать из неподвижного положения, устройство можно только менять.

Как мы помогаем на деле?

«Турбомотор» сколотил самый подготовленный и адекватный ремонтный коллектив в Ставрополе. У нас есть высокоточное диагностическое и ремонтное оборудование, сертифицированное производителями автомобилей. Мы покупаем все шарниры равных угловых скоростей, подвесные подшипники у официальных поставщиков. Дорожа своей репутацией, компания готова предъявить клиентам все необходимые сертификаты на устанавливаемые детали. При малейшей возможности сделать ремонт, а не переустанавливать блок, мы именно так и поступим.

Компания помогает сэкономить минимум 50 % от стоимости совершенно новой детали. Как бы ни было сложно снять карданный вал и разобрать его, мы точно справимся с этой задачей в кратчайшие сроки. Обратная сборка карданного вала проводится столь же тщательно, как и разборка его. Поэтому владельцы могут быть полностью уверены в безопасности своей автотехники в любой ситуации, сколь бы сложной она не оказалась. Ремонту у нас подлежат все марки и модели автомобилей, официально разрешенные к эксплуатации в Российской Федерации.

Мы знаем, как реально определить причины возникшей в карданном валу вибрации и сократить сильные шумы при работе ходовой части. Подход ко всем случаям строго индивидуальный, без малейшего намека на шаблон или попыток применить некое готовое универсальное решение. Вместе с тем, требования производителей и технологические нюансы, обязательные к исполнению, у нас принято соблюдать максимально строго. За каждой оказываемой услугой ведется пристальный контроль со стороны руководства фирмы. Поэтому исключена ситуация, когда какой-то отдельный специалист мог бы безнаказанно выполнить работу с низким качеством.