О чём свистит турбина?

Двигатель внутреннего сгорания не может работать без воздуха, сжигая топливо, потребления воздушных масс при расчете на один литр горючего составляет 11 тысяч литров потребляемого воздуха. Для попадания воздуха в цилиндр двигателя, поток воздуха встречает на своем пути множество препятствий и не доходит в полном объеме, как того требует двигатель. Замедлением попадания воздуха в цилиндр служит множество факторов, коллектор, дроссельная заслонка, фильтр, и.т.д.

Обойти данное неудобство помогает специальное приспособление под названием турбина (турбокомпрессор). Данное устройство представляет собой воздушный насос, который подает необходимый воздух в двигатель, за счет чего его мощность возрастает в разы.

Как и все детали автомобиля, существует риск поломки даже самого качественного и дорогостоящего оборудования, причины поломки могут быть разные, в зависимости от эксплуатации автомобиля.

Частой проблемой является характерный свист турбины (турбокомпрессора). Такая проблема встречается повсеместно и стоит обращать на это внимание незамедлительно, иначе могут быть серьезные проблемы с самой турбиной. Данный звук вызван оборотами двигателя, который превышает 1.5 тысяч оборотов. При полностью исправной турбине данный звук исчезает при снижении оборотов двигателя, а вот если этого не происходит, тогда проблема в специальном отверстии, которое при длительной эксплуатации потеряло первоначальную форму. Так же причиной может быть шланг, который соединяется с интеркулером. В некоторых случаях возможной причиной данного звука может быть и сам теплообменник.

При первых симптомах поломки следует обратиться к специалистам, ремонт турбины (турбокомпрессора) обойдется намного дешевле, чем менять полностью турбину. При характерных звуках в виде свиста под капотом, лучшим вариантом будет провести полную диагностику турбины незамедлительно. Замена мелкой детали избавит вас от дорогостоящего ремонта или полной замены турбины в целом. Большинство частей турбокомпрессора находятся за решеткой радиатора, куда могут попадать нежелательные элементы, камни, мусор, ветки. На большой скорости такие мелочи могут повредить некоторые детали, впоследствии привести к серьезным поломкам.

Автосервис «ТУРБОЦЕНТР» предоставляет высококачественные услуги по ремонту турбокомпрессоров, диагностике, замене, и установке первоначальной причины поломки. Специалисты нашего автосервиса имеют многолетний опыт работы, мы отремонтируем любую неисправность в вашей турбине. Мы гарантируем высокое качество проделанной работы сроком до одного года. Каждый клиент нашего автосервиса будет приятно удивлен нашими расценками, которые намного ниже чем у конкурирующих компаний. Профессионалы нашей компании работают быстро и слажено, мы заменим вышедшие из строя детали в самые сжатые сроки по высшему стандарту.

Если вы решили приобрести турбину, и у вас возникло множество вопросов по этому поводу, то вам необходимо обратиться в наш магазин по продаже высококачественных турбин известных марок. Магазин «ТУРБОЦЕНТР» специализируется на продаже новых турбин по очень привлекательным ценам. В каталоге магазина вы найдете именно ту модель, какую искали. По всем интересующим вас вопросам вы можете обращаться в наш офис по номеру телефона, который указан на сайте нашей компании. Наши консультанты ответят на все интересующие вас вопросы и дадут полный объем интересующей вас информации по любому товару и услугам компании. Мы рады каждому клиенту без исключения.