Забитый катализатор (сажевый фильтр) как одна из причин поломки турбины (турбокомпрессора)

В начале 21 века автопроизводители сделали настоящий прорыв в производстве автомобилей оснащенных турбинами. Их популярность обоснована значительными преимуществами — увеличение экономичности, увеличение мощности и уменьшение объёма мотора транспортного средства.

Принцип работы турбокомпрессора основан на использовании энергии выхлопных газов в двигателе. Турбину приводит в движение давление выхлопных газов, вследствие чего двигатель получает дополнительную порцию кислорода.

Но пока не изобретён «вечный двигатель», любой механизм со временем выходит из строя, в том числе и автомобили, оснащенные турбиной. Причин поломки может быть насколько: от некондиционного топлива, использование некачественных добавок до неправильной эксплуатации автомобиля. Одним из уязвимых мест турбины является сажевый фильтр.

Основные причины забитого катализатора

  • При использовании дизельного автомобиля в городе сажевый фильтр выходит из строя из-за небольшой температуры выхлопных газов;
  • Эксплуатация автомобиля в тихом режиме;
  • Частая езда с полупустым топливным баком;
  • Дизельное топливо сомнительного качества.

При использовании масла в двигателе с большим количеством металлосодержащих присадок, сажевый фильтр забивается сульфатной золой, которая не поддается очистке. В этом случае без удаления сажевого фильтра не обойтись.

В результате забитого сажевого фильтра увеличивается давление выхлопных газов, и вал турбины получает сверх нагрузку. При этом появляется характерный свист турбокомпрессора. В таком случае необходимо как можно скорее обратиться к специалистам, чтобы предотвратить более серьезные повреждения двигателя.

Все проблемы, связанные с ремонтом турбины можно устранить, но не каждая автомастерская решится на подобные работы. Они посоветуют заменить турбину на новую, что принесет вам ощутимые финансовые потери.

Компания «ТУРБОЦЕНТР» быстро и качественно решит все проблемы связанные с поломкой турбокомпрессора. Компетентность и высокий уровень профессионализма наших работников позволяет в минимальные сроки провести диагностику и устранить практически любой дефект в работе вашего автомобиля. Мы первыми стали оказывать услуги по ремонту турбины и карданных валов в Ставропольском крае.

В чем же уникальность нашего автосервиса?

Все очень просто, в работе используются только новые технологии ремонта турбокомпрессоров и карданных валов на заводском оборудовании с использованием оригинальных запчастей и точным соблюдением технологического процесса. И все это осуществляется высококвалифицированными и опытными мастерами.

Обратившись к нам, вы сможете осуществить бесплатную диагностику двигателя и получить рекомендации по устранению причин неисправности. А так же:

  • Снятие и установка турбокомпрессоров;
  • Качественный ремонт турбин;
  • Быстрое устранение поломки карданных валов и электронные актуаторов;
  • Удаление сажевого фильтра и его программное обеспечение в ЭБУ;
  • Экономия времени — ремонт осуществляется за один день.

После нашего ремонта срок службы турбокомпрессора значительно увеличится, и вы сможете сэкономить до 80% от стоимости нового агрегата. Благодаря индивидуальному подходу и ответственному отношению к качеству проводимых работ, в нашей базе сохранено более 5 тысяч благодарных клиентов.

Надежность и удобство работы с нами вы сможете оценить сразу и по достоинству. А доступные цены, качество и быстрота проводимых работ приятно удивят вас. На все проводимые работы автосервис «ТУРБОЕНТР» дает один год гарантии, что тоже немаловажно, так как мы несем ответственность за проводимые нашими мастерами работы и полностью уверены в отличном результате.

 

https://text.ru/spelling/5ae0181d3919e