Несмотря на внешнюю простоту, механизм турбокомпрессора современного автомобиля достаточно сложен. Самостоятельный ремонт турбин при отсутствии спец инструмента, профессиональных знаний и навыков, может привести к необратимой поломке всего двигателя.

Какие риски существуют

  • При самостоятельной покупке можно «нарваться» на некачественные или бракованные детали, картридж или ремкомплект.
  • В бытовых условиях трудно избежать попадания грязи внутрь системы, что может привести к выходу из строя узлов или всего двигателя.
  • Возможен сбой заводских настроек (геометрия системы VNT) при разборе турбины.
  • Невозможно правильно отбалансировать вал ротора без профессионального оборудования.
  • Без комплексной диагностики невозможно выяснить истинную причину поломки.

Отремонтированная турбина обязательно тестируется при всех рабочих показателях (температура, обороты) на балансировочном стенде, что позволяет восстановить характеристики агрегата до состояния нового. Необходима также механическая и электронная диагностика актуатора (вестгейта), регулирующего избыточное давление газов. Сделать это в гаражных условиях невозможно.

Ремонт турбины в Ставрополе

Зачем же подвергать автомобиль напрасному риску? Лучше не рисковать и обратиться в специализированный сервисный центр. Ремонт турбины в Ставрополе избавит автовладельца от подобных рисков. Чтобы исключить проблемы при ремонте, наш автоцентр проводит тщательную компьютерную диагностику на стендах с применением специализированного программного обеспечения. Высокая квалификация, большой опыт работы и качество комплектующих позволяет предоставлять автовладельцам гарантию на 12 месяцев, в течение которых все недостатки устраняются бесплатно.