Как ни странно, до сих пор бытует странный миф о том, что автомобильные турбокомпрессоры якобы вообще не подлежат ремонту – надо пользоваться пока работает, а потом менять турбину целиком. Ну, максимум – регулировать время от времени. Но практика показывает эффективность совсем иного подхода: турбину надо беречь, не перегружать, регулярно диагностировать состояние – тогда и вероятность внезапных поломок сильно уменьшится, и выработать ресурс удастся побольше.

Кстати о ресурсе: у современных турбокомпрессоров он уже почти догоняет ресурс основного мотора. Но только правильная эксплуатация и своевременный ремонт турбин обеспечивают шансы реально исчерпать заложенный изготовителем ресурс. Зачем же выбрасывать деньги на покупку новых турбин за все годы, что может исправно работать одна и та же? Тем более, что если не затягивать с ремонтом при обнаружении любых неполадок, велика вероятность сильно сэкономить даже в такой ситуации: до 80% от стоимости новой турбины той же модели.

Ремонт турбины в Ставрополе

Конечно, в идеале обслуживать и чинить турбину желательно в одном и том же специализированном автоцентре. Но что делать, если в дороге возникли явные неполадки? Вывод очевиден: надо срочно искать ближайшую организацию, где предоставляются такие услуги. Жителям и гостям Ставрополя в этом плане явно повезло – тут как раз есть компания с говорящим названием «ТУРБОЦЕНТР».

Полный спектр услуг, все виды ремонта турбокомпрессоров (в т.ч. восстановительный), широкий модельный ряд практически всех популярных марок, гарантия качества и доступные цены – все для клиентов. Если понадобится ремонт турбины в Ставрополе, можно сразу обращаться туда, и велика вероятность, что через считанные часы турбокомпрессор станет полностью исправным.