С турбокомпрессорами связано много вопросов, которыми задаются водители и владельцы транспорта.

Важнейшие из них:

  • как уберечь турбонагнетатель от поломок;
  • где лучше ремонтировать турбосистему;
  • какие признаки говорят о неисправности «турбо»;
  • сколько стоит замена турбоагрегата;
  • почему дают гарантию только на полгода.

По каждому из этих вопросов ставропольская компания «ТУРБОЦЕНТР» подготовила цикл статей, подробно раскрывающих суть проблемы. В кратком обзоре коснемся основных моментов, критически важных для сохранения техники и финансов.

Профессиональный ремонт турбин гарантирует качество

Возможно, еще не все знают, но только в специализированном сервисе хорошо отремонтируют «улитку». Нельзя поручать эту задачу работникам первой попавшейся на пути СТО. Большинство из них просто откажется, хотя некоторые выступают в роли посредников, и берут повышенную оплату за свои услуги.

Естественно, сроки тоже затягиваются. Пока автомобиль передадут настоящим специалистам и вернут обратно, пройдет время.

Учитывая это, стоит сразу обратиться к тем, кто лично будет заниматься починкой вашего транспорта. Экономия тоже существенная: мы выполняем ремонт турбины в Ставрополе со скидками на запчасти для клиентов автосервиса. Необходимые детали продаются тут же в фирменном магазине.

Собственно, только мастера, которые сами ремонтировали турбосистему, вправе давать гарантию. Выданная посредниками имеет сомнительный статус с юридической и просто человеческой точки зрения. Особенно если владельцу авто не говорят, что в реальности работал кто-то другой.

Любой производитель автомашин гарантирует работу турбокомпрессора не больше, чем на 6 месяцев. Если вам обещают дать «бумагу» на более длительный срок, скорее всего, речь идет о каком-то мошенничестве.