«Улитка» считается одним из самых ненадежных узлов автомобиля. Производители дают гарантию только на полгода, тогда как гарантийный срок для других агрегатов составляет год или даже больше. Это наводит на мысли о том, что турбокомпрессор нужно беречь.

Как сохранить турбонагнетатель?

  • Использовать «правильную» программную прошивку.
  • Вовремя проходить техобслуживание.
  • Плавно разгоняться, особенно до высоких скоростей.
  • Следить за характерными признаками неисправности.
  • При неполадках сразу обращаться в автосервис.

При соблюдении перечисленных пунктов заметно возрастают шансы, что не придется делать капитальный ремонт турбин. Затраты на капремонт намного выше, чем при исправлении мелких дефектов. Разница еще существеннее, если речь идет не об одном частном авто, а целом автопарке такси или сельхозтехники. Инструктаж водителей и регулярный осмотр техники экономит значительные средства.

Если ремонтировать все же необходимо, ради сбережения турбокомпрессора эту задачу стоит поручать лишь опытным профессионалам. Данный совет тоже, по сути, входит в перечень мер по сохранению турбоагрегата.

Кому доверить ремонт турбин в Ставрополе?

В Ставропольском крае нет проблем с качественным сервисом. Многие годы ремонт турбин в Ставрополе и соседних районах выполняет наша компания. Мы беремся далеко не за все ремонтные работы, но производим на высшем уровне, с использованием лучших средств диагностики.

Кроме того, «ТУРБОЦЕНТР» располагает собственным магазином запчастей, где клиенты обязательно получают скидки на приобретенные товары. Покупать нужные детали на месте не только выгодно, но и удобно. Существенную экономию также приносит щадящий подход к технике. Вместо замены агрегата целиком мастера предпочитают заменять только изношенные или сломанные части.