Ресурс турбированного двигателя напрямую зависит манеры езды, правильной эксплуатации изложенной в рекомендациях автопроизводителя. Соблюдение несложных, но обязательных правил поможет сэкономить средства, продлить срок эксплуатации без капитального ремонта и замены турбины.

Специалисты компании «ТУРБОЦЕНТР», профессионально занимающиеся ремонтом турбин советуют строго следовать советам, изложенным в руководстве пользователя:

  • после включения двигателя необходимо прогреть его на холостом ходу, создавая рабочее давление и избегая масляного голодания;
  • соблюдать сроки замены масла и фильтров;
  • не допускать постоянной нагрузки только на высоких или только на низких оборотах двигателя;
  • соблюдать график профилактики и осмотров;
  • обращать внимание на любые отклонения в работе мотора.

Своевременное выявление неисправностей поможет провести плановый и недорогой ремонт турбины, не доводя до серьезной поломки, требующей замены агрегата.

Ремонт турбины

В нашей компании, предоставляющей услуги полного цикла можно произвести компьютерную диагностику турбины на стенде и оперативно устранить любую неисправность. Возможна замена поврежденных деталей на оригинальные запчасти и проведение восстановительного ремонта при помощи изготовления соответствующих узлов ремонтного размера. В заключение, на специальном стенде производится балансировка, и полная проверка с имитацией реального режима работы турбокомпрессора. Ремонт турбины в Ставрополе может понадобиться как местным, так и транзитным автомобилистам, а по результатам ремонта предоставляется официальная годовая гарантия на проведенные работы и комплектующие.