Что лучше ремонт турбины или б/у турбина?

В определенный момент времени перед автовладельцами встает вопрос проведения различных ремонтных работ. Одним из проблемных вопросов является ремонт турбокомпрессора. Спорным моментом является следующее: провести ремонт турбины, купить новую или Б/У.

Выбирая тот или иной вариант, необходимо очень четко понимать, что турбина за счет отсутствия трения деталей между собой практически никогда не выходит из строя одна. Когда сохранен первоначальный нормальный режим функционирования данного элемента, расположенный около турбины ротор вращается исключительно посредством масляного клина находящегося в подшипниках скольжения. Последний же установлен в корпус картриджа, и полностью погружен в масло. Исходя из этого выходит, что ротор вращается в масле и соответственно не может иметь прямого контакта с любыми элементами турбины, и провоцировать выход из строя последней. Именно на фоне этого турбокомпрессор относится к категории одни из самых надежных агрегатов двигателя.

Поэтому, чтобы поломка не повторилась с вновь установленным элементом, от владельца автотранспортного средства требуется обеспечить устранение неисправности, приводящей к выходу из строя турбины. В противном случае количество замен значительно увеличиться и будет продолжаться вплоть до искоренения первопричины. При проведении ремонтных работ в специализированном автосервисе гарантирована и отладка системы, сбой в которой приводит к поломке турбин.

На что обращать внимание при выборе варианта?

Отдавая предпочтение варианту приобретения Б/У турбины, владелец машины должен уделять особое внимание на следующие моменты и быть готовым к определенным подводным камням:

  • Есть ли возможность проверить, что турбина была установлена ранее на полностью исправном двигателе.
  • Достаточно ли знаний для оценки того момента, проводились ли с элементом ремонтные работы или нет.
  • Подходит ли конкретная модель для двигателя собственного авто.
  • Каков реальный пробег и Б/У турбины.
  • Соответствовало ли обслуживание двигателя, где ранее был установлен турбокомпрессор рекомендациям от компании производителя и т.п.

В том случае, когда хотя бы по одному пункту возникают непонятные ситуации или проверка невозможна, специалисты советуют отдать предпочтение в сторону ремонтных работ или приобретение нового элемента.

Наш автосервис функционирует свыше 5 лет, команда собрана из высококвалифицированных сотрудников, постоянно повышающих уровень своей квалификации, а также имеющих достаточное количество практического опыта при выполнении различных работ, в том числе и связанных с ремонтом турбин.

Для восстановления турбокомпрессора используется специализированное заводское оборудование, и только оригинальные запчасти от ведущих мировых производителей. При выборе данной услуги итогом становится изделие с замененными высококачественными комплектующими элементами, в обязательном порядке проведенная многоэтапная балансировка с допусками, предоставление гарантии на оказанную услугу.