При тяжелых повреждениях кардана машина вообще не передвигается своим ходом. В некоторых случаях даже взятие на буксир представляет опасность, и требуется эвакуатор. Но такие дефекты, как появление выраженных трещин в валах или разрыв шлицевых соединений, встречаются редко. Обычно проблемы нарастают постепенно. Появляется излишняя вибрация, посторонние звуки. Это признаки разбалансировки, когда погнуты шлицы, крестовина, вилки или стальные трубки — основные элементы карданной передачи.

Если машина еще передвигается, необходимо скорее обратиться в специализированный центр, где выполняют ремонт кардана. Постоянная тряска разрушает другие узлы автомобиля, доставляет неудобства пассажирам, и создает аварийные ситуации на дороге.

Ремонт карданного вала проводят далеко не на каждой СТО. Требуется квалификация и опыт, хорошее оборудование, специфические запчасти. Категорически нельзя обращаться к самоучкам, предлагающим выправить вал с помощью кувалды или гидравлического пресса. Грубые механические воздействия совсем противопоказаны. Оптимальный подход к делу с учетом текущих и будущих расходов — сохранение уцелевших деталей, и полная замена неисправных. В дальнейшем важно вовремя проходить техосмотр, следить за герметичностью смазочных чехлов, не подвергать автомобиль чрезмерным нагрузкам.

Профессиональный автосервис в Ставропольском крае

Ремонт кардана в Ставрополе с 2013 года выполняет автомобильный сервис «ТУРБОЦЕНТР». В фирменном магазине продаются качественные запчасти с сертификатами — оригиналы и абсолютно совместимые аналоги. Покупатели получают скидку в 10% на ремонтные работы, точная диагностика неисправностей проводится бесплатно. Консультанты готовы ответить на вопросы, подобрать подходящие детали для российского или импортного авто.

Выполнение заказа обычно занимает не больше суток. В автоцентре работают специалисты высокой квалификации на современном фабричном оборудовании. Используются передовые технологии балансировки, в результате техника работает плавно и бесшумно. Клиент получает гарантию на ремонт карданного вала в Ставрополе сроком 12 месяцев.

Для постоянных партнеров предусмотрены специальные цены. «ТУРБОЦЕНТР» сотрудничает с автопарками, станциями техобслуживания, агропромышленными предприятиями и другими юридическими лицами.