Управляющий клапан регулирует, сколько воздуха закачивает турбокомпрессор в цилиндры двигателя. Сломанный регулятор – это значит, процесс поступления кислорода для сжигания топлива происходит в свободном режиме, чего быть не должно.

Турбированный мотор начинает работать не на полную мощность, появляются такие проблемы, как:

  • изменение характера выхлопа;
  • лишние звуки, шумы и стуки;
  • ослабление «приемистости» при нажатии педали газа.

В зависимости от особенностей сгорания топлива, из выхлопной трубы идет темный или белый дым. Но главное – мотор плохо слушается водителя, слабо разгоняет автомобиль на повышенных оборотах.

Что будет дальше? Сам турбоагрегат вряд ли сильно пострадает, хотя «улитка», через которую идет выхлоп, может перегреваться, и со временем выйти из строя. Гораздо больше страдают цилиндры и поршни двигателя. Неисправный клапан управления желательно скорее отремонтировать в специализированном сервисе.

Профессиональный ремонт турбин в Ставрополе

Только опытный мастер сможет правильно определить точную причину поломки, а также собрать и разобрать турбоагрегат, проверив в действии по окончании ремонтных работ. Ставропольская компания «ТУРБОЦЕНТР» оказывает такие услуги владельцам любой техники: легковых авто, грузовиков, автобусов, комбайнов.

Вы можете заказать ремонт турбин в Ставрополе с уверенностью, что получите в свое распоряжение полностью исправный автомобиль. Кроме проверки, починки или замены клапана, профессионалы проверят также другие комплектующие турбосистемы. Не исключено, что они успели получить повреждения, или изначально находились в плохом состоянии.

Все дефекты будут исправлены, в крайнем случае, придется заменить полностью турбокомпрессор. Но это объективно необходимо очень редко.